«Ждём нападения казаков и ОМОНа»

 

Image result for Свято-Ильинский храм, Трубчевск, Брянская обл

 

19. 05. 2017 г. ЛУЧ по материалам РПАЦ. Настоятель Свято-Ильинского храма в городе Трубчевске, Брянской области, протоиерей Владимир Ковтун, и казначей храма, Е.Н. Жилина, 19-го мая с. г. вынуждены были обратиться в местное отделение ФСБ и МО МВД с просьбой о защите в случае нападения на храм и общину верующих со стороны враждебно настроенных к ним представителей Клинцовской Епархии РПЦ МП. Храм, основанный в 1652 г, после революции до 1989 г. оставался недействующим. С 1991-го года Службы в нём проводятся духовенством Российской Православной Автономной Церкви. Община официально зарегистрирована и имеет все необходимые для религиозной деятельности документы.

 

Заявители приводят факты проявления ненависти, разжигания вражды и религиозной розни со стороны руководства Клинцовской Ерпархией, что является нарушением части 1, ч. 2 ст.282 УК РФ. «Просим Вас принять все надлежащие меры, пресечь противоправные действия уголовного характера представителей  МП,  не дпустить рейдерского захвата нашего храма, дабы избежать кровавого побоища в стенах Святой Обители». Начальник Управления ФСБ по Брянской области, генерал-лейтенант Блинов С. Н., принял заявление верующих к рассмотрению только со второй попытки, всвязи с чем им так же пришлось обратиться к Начальнику МО МВД России «Трубчевский», полковнику полиции Дзис А. В.

 

Итак, бандитские нападения МП, попытки отобрать храмы, святыни и нарушить нормальную жизнь служителей и верующих ПРАЦ продолжаются. У Церкви уже  отняты десятки храмов и монастырей.в Суздале и Владимире, на Кавказе, в Удмуртии, в Ярославле и вот теперь Брянская область. Таким вот оригинальным образом МП соблюдает закон о равноправии всех Религий и свободе.их исповедания. Изъятие культовых зданий, святынь и собственности РПАЦ – только малая часть той политической травли, которой с 1991-го года подвергается «негосударственная Церковь» и её прихожане. В список основных «методов борьбы» с неугодными входят: слежка и преследования, угрозы лишения работы, порча церковного и личного имущества, угоны транспорта, угрозы и избиения, похищения и убийства.

 

12. 01. 2012 г..в Москве, после более 20 лет жесточайшей уголовной травли, угроз, клеветы, нападений, гонений, был зверски убит Основатель и Предстоятель РПАЦ, Валентин, митрополит Суздальский и Владимирский. http://www.luchmir.com/zhurnalistika2012/mkilled.htm  Но и после устранения главы РПАЦ, патриархия не успокоилась и продолжает свои нападки и гонения на Истинную Церковь Христову, чем разоблачает себя, свидетельствуя, кому она, под всеми своими золотыми куполами, на самом деле служит. Ещё раз МП РПЦ доказала всему миру, что она – никакая не Церковь, а бандитская организация, организованная преступность, во главе которой стоит не патриарх, а чекист-мафиозо, вор и серийный убийца, враг Христа и всего Русского народа. ПОЗОР!

.

Related image

Предстоятель и Высшее духовенство РПАЦ

 

 

 

LUCH 2017