100-летие Подвига Царственных Искупителей за Россию

.

Image result for Воскресение Христово

 

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ

МИТРОПОЛИТА СУЗДАЛЬСКОГО И ВЛАДИМИРСКОГО

ФЕОДОРА,

ПЕРВОИЕРАРХА РОССИЙСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ АВТОНОМНОЙ ЦЕРКВИ

«Праздник Пасхи торжественнее всех праздников: он составляет для

всего мира торжество обновления и спасения.

Этот праздник есть глава и верх всех праздников»

(Святитель Епифаний Кипрский)

 

Возлюбленные о Христе Воскресшем боголюбивые Архипастыри, всечестные отцы и братие, честное иночество, возлюбившее многотрудное подвижничество благоговейное монашество, благочестивые чада Российской Православной Церкви!

 

По милости Божией, по Его всеблагому Промыслу вновь для нас открылось Торжество Святой и Божественной Пасхи. Ликующая радость о Христе Воскресшем наполняет наше сердце, и от избытка чувств наши уста возвещают: Христос Воскресе – воистину Воскресе! Остались уже позади трепетные и великие дни Страстной седмицы и мы, вчера распинавшиеся Христу, ныне в эту светозарную ночь ликуя, восстаем днесь Воскресшему Ему, принимая и открывая для себя предначатки Вечной жизни, в самом праздновании мироспасительной Пасхи, Пасхи Нетления и миру спасения.

 

Сам Господь сказал: «верующий в Меня, если и умрет, жив будет». «Непроходимы были врата смерти, но Воскрес Христос, …человеческое естество соединилось с естеством Божественным – неслитно, неизменно, нераздельно, неразлучно, и вместе с Христом прошло через таинственные врата смерти. Теперь можно надеяться на победу, на одоление греха, …надеяться на освобождение рабства тлению. …Болезнь греховная исцелима! В этом убеждает Христово Воскресение. «От смерти к жизни Христос Бог нас приведе», – благовествует новосвященномученик Церкви Российской Илларион (Троицкий) епископ Верейский.

 

Побеждена вечная несправедливость, на которую человечество обрекли грех и смерть. «Неправедный пусть ещё делает неправду; нечистый пусть ещё сквернится; праведный да творит правду ещё, и Святый да освящается ещё. Се, гряду скоро, и возмездие Моё со Мною, чтобы воздать каждому по делам его… Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни» (Апок.,22; 11- 13)

 

Прошедшие Дни Великого говения и Покаяния дают нам надежду на прощение грехов наших, и да судит нас Господь по своей щедродательной и Божественной милости. И в этот высокоторжественный праздник «будем внимательны, чтобы нам провести этот праздник светло и Боголепно, потому что Это Пасха – первый и величайший дар Божьего домостроительства» ( преп. Феодор Студит)

 

Чрез Христа Воскресшего Жизнь «жительствует и весна духовная благоухает» для того, чтобы появились цветения, а затем и плоды для стяжания вечной жизнь, ибо что сеется здесь во временной жизни, то жатва будет в вечности. Дорогие и возлюбленные о Христе Воскресшем, Боголюбивая наша паства, всечестные отцы и лик подвизающихся в посте, молитве и святости, презревшие мир и вся, яже в мире, иноки и инокини, монашествующие, молитвенники наши!


Сердечно поздравляю Вас с Великим и Светлым Праздником Воскресения Христова! Да дарует Господь всем нам то, что так необходимо каждому из нас для вечного спасения, дабы всем нам в ликующем торжестве небесной радости воспевать вечную и спасительную Пасху Христову!

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

 

Смиренный

+ Феодор, Митрополит Суздальский и Владимирский.

Пасха Христова. 2018 г., град Суздаль.

Нет больше той Любви...

 

Image result for Царь Николай II

06/19. 05. 1868 – 17.07. 1918 гг.

Image result for 10 декабря День Курской Коренной www.luchmir.com

Эмблема Белого Движения

ЛУЧ: В год 100-летия Подвига Царственных Искупителей, и особенно во дни Святой Пасхи, не будем забывать о том, что Царь Николай II Александрович Романов во всём уподобился Христу и вольно принёс Себя и всю Свою Семью в Искупительную Жертву за Россию и за всё человечество III-го тысячелетия. Наш шаткий мир сегодня стоит и держится на этой Жертве. Молитва Царя.и Новомучеников Российских  хранит нас от войн, бедствий, нестроений. Проявим же гражданскую и историческую ответственность, христианское благочестие пред Богом и сотворим достойное поминовение Спасителям и Защитникам нашим, украсив Дни Святой Пасхи молитвами и славословиями в честь великих избранников и верных служителей, положивших души своя, претерпевших за нас и за будущее – до конца!

Слава героям России!

Слава Царю Искупителю, Николаю II Александровичу Романову,

Наследнику Алексею, Царице Александре, Царевнам Мученицам, Их верным слугам, героям Белого Движения,

исповедникам Церкви, Новомученикам Российским и ВСЕМ ЗА ХРИСТА И ЗА ЦАРЯ ПРЕТЕРПЕВШИМ !

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

 

СЛАВА ИСКУПИТЕЛЯМ

И НОВОМУЧЕНИКАМ РОССИЙСКИМ !

ИХ СВЯТОЙ ЖЕРТВОЙ

 

СВЕТ ПРИШЁЛ В МИР!

 

Свет просиял от Иконы Царя Искупителя

 

 

 

LUCH 2018