Твоя улыбка навсегда в сердце, Малыш!

https://24tv.ua/resources/photos/news/620_DIR/201909/1199876_9417132.jpg?201909081445

Этот чудесный малыш не должен был погибнуть!

ПОЧЕМУ

не была проведена эвакуация людей?

 

Урагану Дориан была присвоена 5 категория опасности и заранее предсказаны катастрофические последствия, но эвакуации людей не проводилась. Мощный тропический ураган прокатился по Багамским островам и далее обрушился на американские штаты Флориду, Джорджию, Южную и Северную Каролину. Скорость ветра достигала 300 км/сек. Пострадал единственный международный аэропорт, расположенный на Большом Багаме

 

В результате стихийного бедствия погибли тысячи человек, средии которых в основном дети. Больше всего жизней ураган унёс на островах Абакос и Большой Багама. Первым от стихии погиб 7-летний мальчик, ребёнок захлебнулся и утонул, когда его семья пыталась спастись от стихийного бедствия. Кроме того, сестра несовершеннолетнего пропала без вести.

 

«Общественность должна быть готова к ошеломляющей информации о количестве погибших и человеческих страданиях.Эти цифры будут значительно выше, чем сеёчас.» Министр здравоохранения Багамских островов Дюэйн Сэндс.


Местные власти островов считают, что число погибших ещё возрастет после того, как спасатели расчистят завалы в разрушенных районах на севере Багам. Ураган повредил и разрушил около 13 тысяч домов. Кроме того, часть территории островов оказалась.под водой, и ситуация там вообще не известна. По словам премьер-министра Багамских островов Губерта Минниса, убытки островам Абакос и Большой– «беспрецедентны». По оценке Международного Красного Креста, 45% построек на островах Большой Багама и Абакос либо разрушены полностью, либо серьезно пострадали. В настоящее время на Багамах около 76 тысяч людей немедленно нуждается в жизненно необходимой помощи. Пострадавшим нужна питьевая вода, еда, лекарства и временное укрытие.

 

Это сильнейший ураган, который когда-либо обрушивался на Багамы. Сначала Национальный центр США слежения за ураганами присвоил Дориану пятую, самую мощную категорию по шкале Саффира-Симпсона, определив таким образом степень возможных разрушений от него как катастрофическую. За 2 разгрома Багам, ураган ослаб до второй категории. Ураган обошёл штат Флорида и направился к Южной Каролине. Его отголоски ощкщались даже в штате Мэриленд.


багамы

Остров Абакос опустошён: нет воды, электричества, продовольствия.

Тела погибших остаются в завалах. Бригады из местных жителей пытаются не допустить мародерства.

 

разрушения на Абако

На снимках виднен жуткий масштаб разрушения на этом острове:

Всюду сорванные крыши, груды обломков, перевернутые машины, грузовые контейнеры, катера и лодки.

 

багамы

В некоторых районах архипелага выпало до 89 см осадков,

 

багамы

что вкупе со штормовым нагоном морской воды привело к затоплению обширных территорий.

 

багамы

По данным Всемирной продовольственной программы ООН,

будет доставлено 8 тонн готовой еды, генераторы, контейнеры и другие необходимые вещи.


Тысяч жертв этого урагана могло бы не быть.

 

Очередное зверство против человека и человечности –

на совести правительства Доминиканы.

 

Image result for урагае Дориан

Картина разрушений похожа на применение климатического оружия

 

Братья и сёстры,

сотни тысяч выживших нуждаются в вашей молитвенной поддержке!

 

Просим ваших молитв о внезапно скончавшихся в стихийном бедствии

 

9й день – 9 сентября.

 

40й – 10 октября

 

 

 

 

LUCH 2019