Какой погодой встречает Россия

Праздник Покрова?

 

https://udf.by/uploads/posts/2019-10/1570645587_551f5e37-d98f-42d6-987f-6a543f5c5c82_cx0_cy4_cw0_w1023_r1_s.jpg

В Кремле всегда пасмурно и сумрачно.

 

Снега в Центральной России не ожидается.

Лишь небольшое похолодание 16 октября. Ветер 14 октября юго-восточный.

 

Image result for Москва 14 октября 2019 погода

В Москве 14 октября переменная облачность, тепло и влажно.

 

Image result for Москва 14 октября погода

Хорошая погода для прогулок с детьми в парках и скверах.

 

В понедельник на Санкт-Петербург обрушатся ливни - так что, отправляясь куда-нибудь, не забудьте прихватить из дома зонтик!

В С-Петербурге ливни и порывистый ветер

 

Image result for Москва 14 октября 2019 дети

Алтайский край.

Очарование Русской осени во всей её красе!

 

Related image

В Новосибирске пока тепло и солнечно

 

erhrheerhhe_p70995

Самое время наблюдать Природу и слушать птиц.

 

Related image

Мы все становимся немножечко Пушкиными?

Тёплая осень. Прощальная красота каждого её дня...

 

 Фото: iStock

Снег выпал на севере Иркутской области и в Забайкалье.

 

14. 10. 2019 г. Российская Газета. Ольга Игнатова. В Москве в понедельник тепло: +14-16, а по области и до +17 градусов, облачно с прояснениями – и никакого снега! При этом ветер будет дуть с юга и юго-запада. Только в среду днем, когда прорвется арктический вихрь, как рассказала РГ заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина, ожидается кратковременное похолодание. Температура воздуха не превысит +10 градусов. При этом в ночь на среду 16 октября по области возможны слабые заморозки до -1 градуса. Впрочем, в четверг снова потеплеет (до +11-16 градусов) и без осадков. В пятницу и субботу плюс 7-12 градусов. «Пока температура воздуха в пределах и даже выше климатической нормы октября», - отметила Паршина.

 

Небольшое похолодание (до плюс 6-11 градусов в дневные часы) ожидается и в других центральных областях России к среде, 16 октября. В центральном Черноземье (Белгородская, Воронежская, Курская, Липецкая и Тамбовская области) в понедельник воздух может прогреться до +21 градуса. В четверг температура воздуха понизится до +19 градусов, а в пятницу до +16 градусов.

 

На юге – затяжной бархатный сезон. В районе Сочи воздух в первой половине недели прогреется до 26 градусов. В Крыму от 22 до 27 тепла. До 18 октября осадки там маловероятны. Но температура морской воды постепенно понижается. Самое теплое море сейчас в районе Сочи - 20 градусов. У берегов Ялты - 19 градусов, у берегов Феодосии – 18 градусов. У Евпатории вода 17 градусов.\

 

А на Урале в первой половине недели будут идти дожди, в горах – с мокрым снегом. Погода ветреная. В начале недели днем преимущественно около 10 тепла, к середине недели температура понизится на 3-5 градусов. В середине недели также ожидается похолодание на юге Тюменской области, в Омской, Новосибирской, Томской и Кемеровской областях. А в центральные и южные районы Красноярского края будет поступать теплый воздух с территории Казахстана, поэтому неделя там начнется с почти летних значений (15-20 тепла).

 

В Приморье также тепло +13-18 градусов. Без особых катаклизмов. На побережье Чукотки в понедельник сильный ветер до 27 метров в секунду.

Что касается снега, то, по словам Людмилы Паршиной, снежный покров уже сформировался на севере и востоке Архангельской области, в Мурманской области, на севере Карелии. Местами есть снег на крайнем юге Красноярского края, на севере Иркутской области и Забайкалья, на севере Амурской области. Местами снег лежит в Якутии и в Магаданской области, в континентальных районах Камчатки и на Чукотке. В Восточной Сибири есть снег на Таймыре и в Эвенкии.

 

Что касается снега, то, по словам Людмилы Паршиной, снежный покров уже сформировался на севере и востоке Архангельской области, в Мурманской области, на севере Карелии. Местами есть снег на крайнем юге Красноярского края, на севере Иркутской области и Забайкалья, на севере Амурской области. Местами снег лежит в Якутии и в Магаданской области, в континентальных районах Камчатки и на Чукотке. В Восточной Сибири есть снег на Таймыре и в Эвенкии.

Снег в Москве выпадал 22 сентября

22. 09. 2019 г. РИА Новости. Дождь, переходящий в снег, местами с градом, выпал в некоторых районах Подмосковья, передает РИА Новости. Град был замечен северо-западнее Москвы, в подмосковном Клину. Солнечная погода в Подмосковье резко сменяется дождем со снегом, временами начинается град, который сразу же тает. Сотрудник центра погоды «Фобос», Александр Синенков, сообщает, что снег идет периодически, не более 5 минут, в Ступинском районе. «Снег образуется, не успевает растаять, поэтому происходят такие заряды. Но снежного покрова не ожидается».

 

Ранее Гидрометцентр объявил оранжевый уровень погодной опасности в Москве и области в ночь на воскресенье из-за заморозков. Как сообщал РИА Новости ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, снег выпадет в Москве в ночь на понедельник, ранним утром москвичи смогут увидеть небольшой снежный покров.

 

Кремлевская набережная в Москве

 

Почему на Покров девушки молились о замужестве, а воины - о победе

 

Покров – Праздник Семьи, детей, Супружества.

 

Погода предзимья наступила раньше почти на два месяца

 

 

 

 

 

LUCH 2019