Международный Комитет Этического Контроля

и Правового Просвещения

 

http://www.luchmir.com/English/ObamaPOZOR_files/image003.jpg

.ПРОСНИСЬ, РОДИНА!

НАТО захватило уже 5 российских аэропортов!

 

Фото Кирилла Кухмаря / ТАСС

ГОСПОДИНУ РУСАЛА ВСЕЙ РОССИИ МАЛО!

Агент иностранного влияния, владеющий львиной долей Российской Экономики,

вкладывает $500 млн. (1,118 млр. р.) в международные терминалы аэропорта Абакана, Хакасия.

 

ОБВАЛ ФОНДОВЫХ РЫНКОВ РФ НУЖЕН США И НАТО.

Дерипаска покупает очередной Российский аэропорт.

«ИНВЕСТИЦИЯ» – НА ФОНЕ КРАХА ЭКОНОМИКИ И ПАДЕНИЯ РУБЛЯ?

КАКОВА ИСТИННАЯ ЦЕЛЬ?

https://www.kommersant.ru/doc/4326034

 

18. 04. 2020 г. ЛУЧ по материалу газ. КОММЕРСАНТ. 17 апреля на заседании правительства Республики Хакасия заявлено, что в аэропорт Абакана будет вложено 1,18 мдрд. р. Причём, с начала в сообщении минфина инвестором указывалась «Базэл Аэро» Олега Дерипаски. Но буквально на следующий день сообщение было удалено, и инвестором указана «Эра Групп», которая активно и лживо отрицает свою связь с олигархом.

 

Для участников рынка акций интерес олигарха к упадочному региональному аэропорту остаётся загадкой. Его прибыль и окупаемость резко упали: в прошлом году составили около 20 млн.р.; пассажиропоток в 2019-м составил 209 800 человек. После обвала рубля 9-го апреля, аэропорт практически закрыт. Но внезапно, на правительстивенном уровне, заявлено, что аэропорт начинает новую жизнь, причём большая часть денег, 300 млн. долл, будет вложена в ркеонструкцию международных терминалов. И это в то время, когда все границы закрыты, международных полётов в Республике практически нет. Не стрнно ли? Куда это собрался, в такие временя, когда западные политики активно нам вещают, что «весь мир скоро изменится», – г. Дерипаска летать из Хакаси?

 

Цель такой инвестиции – конечно не окупаемость, тем более не прибыль. Окупаемость начинается при пассажиропотоке не меньше 1 000 000 пассажиров в год. Тогда какая же цель у г. Дерипаски? Зачем это оптом и без ожидания прибыли, скупать региональные активы и аэропорты – бывших Союзных Республик? Зачем, позвольте спросить, это ещё и активно скрывать от народа? Ответ абсолютно ясен: олигарх смотрит в близкое будущее России, которое ему нарисовали в США. Ему нужны наши аэропорты, для осуществеления через них влияния его главных «заказчиков»: НАТО И США. Источник “Ъ”, знакомый с ситуацией, предполагает, что правительство Хакасии, на фоне рухнувшего бюджета, задумало его преступно пополнить – продажей части региональных активов. На ловца – и зверь бежит.

 

Осенью 2019 г. «Эра Групп» приобрела 22,3% акций аэропорта Абакана и сейчас планирует приобрести контрольный пакет 52,3%. Эта же компания уже контролирует аэропорты Красноярска, Сочи, Краснодара, Анапы. Частному инвестору, г-ну Дерипаске, интересен не только Юг России, но и... весь регион Сибири! Он фактически уже заблокировал здесь деятельность «Аэрофлота» и других частных компаний. Цитата из статьи «Комменстанта»: «Эра Групп» контролирует аэропорт Красноярска, в котором «Аэрофлот» до пандемии коронавируса планировал создать региональный хаб и разместить часть своего флота. В июне 2015-го г. ПАО «Красноярская ГЭС», принадлежащее «Евросибэнерго» (входит в En+ Олега Дерипаски), приобрело 51% акций компании за 4,05 млрд руб., победив в конкурсе у ООО «Емельяново-Инвест» (принадлежало «Аэропортам регионов» Виктора Вексельберга) и ООО «Аквамарин» Романа Троценко (контролирует «Новапорт»).

 

И так, что нам ожидать от повышенного интереса НАТО к российским аэропортам и активам? Для высадки их контингента и организации военных баз США на территории России достаточно и одного подконтрольного им аэропорта. А у НАТО и США, благодаря предателю-олигарху, их уже 5! Только вдумайтесь, граждане России!

 

Уважаемые россияне,

пока вам пудрят мозги «пандемией», «кризисом», «угрозами»

у вас из-под носа воруют вашу собственную страну.

 

ОЧНИТЕСЬ!

 

Новости - Елкин забавной карикатурой изобразил санкционный удар ...

«Индекс 3000»

Трамп рулит мировой экономикой с помощью «ручных» российских олигархов.

 

 

 

LUCH 2020