Губернатор исполнил новогодние мечты детей

 

Губернатор Хабаровского края поздравил детей из села Соколовка с Новым годом

Встреча губернатора с жителями с. Соколовка. 27 декабря 2019 г.

 

Губернатор Хабаровского края перед Новым годом побывал в школе села Соколовка, района Лазо. На встречу с главой региона также приехали дети из соседнего села Марусино. Школьники не только пообщались с Сергеем Фургалом, но и получили из его рук новогодние подарки. Всей школе глава региона подарил развивающую игру. Он отметил, что в следующем году в учреждении начнётся ремонт. Желаю всем хорошо учиться и вырасти достойными людьми. А мы, взрослые, будем этому способствовать. Принято решение, что в следующем году в вашей школе мы отремонтируем спортивный зал, а для детского сада будет приобретен пассажирский автобус.

 

В школе этого села учатся более 120 детей с 1 по 11 классы, в том числе из других сёл и с. Марусино. В здешнем спортзале занимаются дети, здесь же работает секция волейбола для местных жителей. Ремонтировали зал около семи лет назад. Сегодня назрела острая необходимость капитально обновить помещение, а также закупить инвентарь. Всё это намечено исполнить уже в этом новом году.

 

Среди детей Сергей Иванович явно чувтсвует себя на своём месте.

 

Сам радуется и счастлив больше детей!

 

Губернатор исполнил новогодние мечты детей с "Елки желаний"

Многодетная семья Тулиновых, не вполне доверяя глазам, встречает главу Хабаровского края.

 

В конце декабря 2018 г. в Москве глава Хабаровского Края, С. И. Фургал, принял участие во Всероссийской волонтёрской акции «Ёлка желаний» для детей со сниженными возможностями. Накануне старого Нового года, 12 января, он навестил семью Тулиновых из села Сквороцово, Хабаровского района. Именно там живёт 4-летняя девочка, которая стала участницей Всероссийской акции «Елка желаний». Её записка с новогодней мечтой попала на ёлку в Кремле и оказалась в числе тех, что попали в руки главе региона, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на сайт правительства Хабаровского края.

 

Мечтой ребёнка был иппотренажёр, медицинское оборудование необходимое для реабилитации. У девочки ограниченные физические возможности здоровья. Приобрести тренажёр помог Российский Детский Фонд. Так как на Дальнем Востоке оборудования не оказалось, заказывать пришлось в Челябинске. Тренажёр семья получит уже 20 января. Соответствующий сертификат глава региона вручил родителям ребёнка.

Тимурик Магомдов чудом выжил после тяжелейшего ДТП.

 

Губернатор исполнил новогодние мечты детей с "Елки желаний"

 

Ещё одна мечта с «Елки желаний» была от Тимура Магомедова.10-летний житель посёлка Токи, Ванинского района, пострадал в страшном ДТП в 2016 г., чудом остался жив. Он попросил Дедушку Мороза сделать пандус в подъезде своего дома. Семья ребёнка живет на 3-м этаже пятиэтажного здания. Финансовую помощь предложили спонсоры, которые обратились в районный Центр Социальной Поддержки населения. Жильцы дома, в котором живёт Тимур Магомедов, откликнулись на просьбу губернатора, провели общее собрание и дали согласие на установку специального оборудования. Монтаж пандуса провели в субботу, 12 января 2019 г.

 

10-летняя Вероника Усик из Хабаровска мечтала о беспроводном вокальном микрофоне. Девочка увлекается пением и занимается в эстетическом центре «Отрада», также ходит в архитектурную студию. Она получила свою мечту вместе грамотой почёта губернатора. Попали в руки главы региона и «послания» от Елены и Михаила Чувашевых. Брат и сестра живут в Хабаровске с мамой. У ребят врождённое заболевание, близкое к детскому церебральному параличу. Девочка мечтает поплавать с дельфинами, а Миша хочет спортивный уголок по типу шведской стенки. И у этих детей был настоящий праздник исполнения желаний!  Жительница Камчатского края 15-летняя Алиса Бардина мечтает побывать в Долине гейзеров. Сергей Фургал подчеркнул, что все желания исполнятся в самое ближайшее время.

 

Губернатор исполнил новогодние мечты детей с "Елки желаний"

В этот Новый год Анисья Оводова стала настоящей Звездой экрана!

 

При участии С.И. Фургала так же исполнилась мечта Анисьи Оводовой из Хабаровска.13-летняя девочка хотела побывать в студии Краевого телеканала «Губерния». Девочку и её семью радушно встретили и покзали студию все телеведущие. В эти предпраздничные и праздничные дни Сергей Иванович записал Новогоднее поздравление для жителей Хабаровского Края, вручал грамоты и призы победителям многочислнных конкурсов, посещал ТЮЗ, утренники и ёлки в детсадах и школах, лично раздавал подарки, поздравил жителей г. Хабаровска с открытием нового катка, самого протяжённого и благоустроенного в России, посещал дома жителей, кто обращались к нему по личным вопросам.

 

Так главный Дедушка Мороз Хабаровского Края, Сергей Иванович Фургал, ещё раз показал своё доброе сердце, любовь к детя, уважение к простому Народу и незаурядные деловые качества. СПАСИБО, ДОБРЫЙ ВОЛШЕБНИК ФУРГАЛ!

 

Поздравления с Новым годом детей и родителей в ТЮЗе г. Хабаровска.

https://todaykhv.ru/news/society/24779/

 

 

СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО,

ПОКА ЗА ЭТО НЕ ОКАЗАЛИСЬ ЗА РЕШЁТКОЙ!

 

Материал подготовлен на основе статей Администрации Хабаровского края и местных СМИ, а также статьи «КП» Александра Штааля от 29 декабря 2019 г.

https://todaykhv.ru/news/society/17905/

PROkhab.ru

ИА AMUR.com

 

 

 

 

LUCH 2021