7496 Merrymaker Way, ELKRIDGE, MD 21075, U.S.A.; Tel/Fax:1-(410)-379-5788, E-mail:andreamaryland5@gmail.com

International Committee

оf Ethics and Human Rights Watch «RAY»

 

«НАШ ДОМ ЛУЧШИЙ МИР»

 

В Хабаровский Краевой суд

Председательcтвующей

Демидовой Елене Владимировне

680042, г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, д. 155

Тел. (421-2) 97-91-22

http://kraevoy.hbr.sudrf.ru

 

от гражданки РФ Гумеровой Ларисы Юрьевны,

проживающей по адресу:

США, штат Мэриленд, г. Элкридж,

ул. Merrymaker Way, 7496

тел. 1(410)-379-5788

 

16.03. 2021 г.

 

Уважаемая Елена Владимировна,

 

к Вам обращаются правозащитники Русского Зарубежья, некоммерческая организация под эгидой Русской Православной Церкви Заграницей. Мы имеем свой двуязычный сайт, на котором освещаем события общественной и политической жизни в мире, и даём им правовую и этическую оценку. Доводим до Вашего сведения, что всё происходящее сейчас по отношению к заключённому в СИЗО г. Хабаровска Винарскому Андрею Дмитриевичу, является грубым нарушением прав человека, и более того, пыткой, путём психологического насилия и давления. Что запрещено Международным Законодательством и Уголовно-процессуальным Кодексом РФ.

 

В XXI-м веке, в Христианской стране человек подвергается ни за что уголовной травле и преследованию – только потому, что выражает своё мнение. Это неслыханное злодеяние, нарушение не только Законодательства, но и элементарной морали, нравственности, здравого смысла. Выражаем наше возмущение, требуем немедленного освобождения из под стражи всеми уважаемого, честного гражданина России, доброго и мудрого Наставника верующих!

 

Согласно ст. 31, 2-й гл. Конституции РФ, каждый гражданин России имеет право участвовать в мирных шествиях и демонстрациях и свободно выражать своё мнение. Власть и полиция обязана предоставить этому человеку все условия для его свободного волеизъявления, но никак не преследование, арест и насильное заточение в тюрьму. Это неслыханное злодеяние над гражданином, человеком и служителем Церкви!

 

Мы собираемся направить петицию в Международный Комитет по борьбе с пытками в Женеве.

 

The Committee against Torture,

C /o Center for Human Rights United Nations

Office 8-14

avenue de la Paix 1211,

Geneva 10, Switzerland.

 

Официальное заявление является началом соответственного разбирательства, которое проводится одновременно в ООН, Нью-Йорк, США, в Комитете Защиты Гражданских Прав, и в Женеве, Швейцария. В случае выявленных нарушений, дело может быть передано в Уголовный суд и в ЕСПЧ для устанавления меры наказания и размера штрафа для организации-ответчика, а так же определения суммы компенсации потепревшему. Ответчик автоматически попадает в чёрный список организаций-нарушителей Международного Гражданского и Уголовного Права Интерпола, ЕСПЧ и ООН, Особо отличившиеся расформировываются.

 

 

От имени Общественности Русского Зарубежья,

почётных членов, авторов и читателей нашего сайта,

 

Лариса Гумерова, M.D.,

президент Международного Правозащитного Комитета «ЛУЧ»,

Русский писатель, правозащитница.

 

Вашингтон, D.C. США.

 

 

LUCH 2021