Легендарная рок-группа «Deep Purple», уже посещавшая в прошлом Россию, 11 февраля выступила в Кремле

 

 

      МИР-ТО И ВПРАВДУ ТЕСЕН!

 

Йен Гиллан: «Ну как не выпить перед концертом?!»

 

http://foto.news.mail.ru/pic/3e/b2/761_source.jpg

 

http://foto.news.mail.ru/pic/9e/75/760_source.jpg

 

http://foto.news.mail.ru/pic/17/28/764_source.jpg

 

     

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев (в центре) и председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер (второй справа) с музыкантами британской группы Deep Purple после концерта в честь юбилея компании Газпром в БКД. Музыканты слева направо: Ян (Иен) Гиллан, Роджер Гловер, Стив Морс, Ян (Иен) Пэйс и Дон Эйри

 

Ночь королевского металла в Кремле

13. 02. 2008 12:01 | Инопресса, Тони Хэлпин, The Times

 

Когда человек, которого готовят в следующие президенты России, объявил, что обожает Deep Purple, стало ясно: этих легендарных британских рокеров неизбежно вызовут в Кремль.


Вечером в понедельник команда сыграла для Дмитрия Медведева в Москве композицию Smoke on the Water и другие хиты. Правда, вместо неистового дерганья головам в унисон или игры на воображаемых гитарах слушатели лишь вежливо аплодировали да притоптывали ногами, но Медведев смотрел на кумиров своей юности с неподдельным энтузиазмом.


Формально концерт был устроен в честь 15-летия российской энергетической компании «Газпром». Но инсайдеры говорят, что то был прощальный подарок Медведеву, который после выборов 2 марта, считающихся чистой формальностью, станет президентом и, соответственно, уйдет с поста председателя совета директоров "Газпрома".


Сейчас Медведеву 42 года – то есть ему было всего 3, когда в 1968 году в Хертфордшире образовалась группа Deep Purple. В интервью российскому телевидению он сказал, что слушал магнитофонные бутлеги своей любимой команды, когда был подростком в Советском Союзе, в пору, когда западная рок-музыка была под запретом.


Позируя фотографам вместе с музыкантами, он сказал, что было бы совершенно сюрреалистично предположить, что он встретится с этой легендарной группой в Кремле – но это произошло.


Медведев утверждает, что теперь собрал все альбомы Deep Purple в форме их первых изданий на виниле. О бутлегах, которые первоначально воспламенили его душу, он когда-то сказал: "Качество было ужасное, но я испытал колоссальный интерес".


Эта редкостная демонстрация гармонии в англо-российских отношениях состоялась в Государственном Кремлевском дворце, вмещающем 6 тыс. человек; в советские времена там проходили заседания съездов Коммунистической партии. Сюрреалистичность атмосферы усугублял большой экран, на который – для аудитории немолодых топ-менеджеров – проецировалась фотохроника антивоенных массовых протестов 1970-х годов. Тина Тернер тоже исполнила ряд своих хитов, в том числе Simply the Best.


Алексей Миллер, председатель правления "Газпрома", аплодировал вместе с Медведевым, покуда Deep Purple (за минусом гитариста Ричи Блэкмора, ушедшего из группы в 1993 году) исполняли свою программу – семь композиций. А неподалеку сидел Сергей Иванов, первый вице-премьер, в прошлом сотрудник КГБ, когда-то считавшийся одним из кандидатом в преемники Путина. Путин, как известно, не является поклонником тяжелого металла. Он присутствовал на церемонии начала праздничного вечера, но не остался послушать Deep Purple, когда-то попавшую в «Книгу Гиннесса» как самая громкая рок-группа мира.


Кремль обвиняют в использовании «Газпрома» как оружия для запугивания соседних государств в конфликтах из-за цен на газ. Но вчера конфликта с Украиной удалось избежать всего за несколько минут до наступления крайнего срока отключения газа.


В результате переговоров в Кремле между Путиным и президентом Украины Ющенко была достигнута договоренность о погашении задолженности Украины перед "Газпромом"; сумма долга составляет 1,5 млрд долларов.


Ранее компания предостерегла, что приостановит поставки российского газа, составляющие 25% от потребностей Украины, если к 6 часам вечера вчерашнего дня долг не будет погашен.


«Мы договорились о принципах сотрудничества. /.../ Газпром предложения, которые были сделаны украинскими партнёрами, устраивают», – сказал Путин. «Мы договорились о том, что с четверга Украина будет погашать долг», – добавил Ющенко.


Первоначально «Газпром» дал Украине срок до вечера понедельника, но затем отодвинул его на 24 часа. Как заметили некоторые наблюдатели, компании не хотелось портить Медведеву вечер, затеяв спор с Украиной во время концерта Deep Purple.

 

 

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев (в центре) и председатель правления ОАО ''Газпром'' Алексей Миллер (второй справа) с музыкантами британской группы Deep Purple после концерта в честь юбилея компании ''Газпром'' в БКД. Музыканты слева направо - Ян (Иен) Гиллан, Роджер Гловер, Стив Морс, Ян (Иен) Пэйс и Дон Эйри.

 

 

    http://www.deep-purple.net/gallery/mk2-group/deep-purple-5.jpg

 

 

 

 

                                                      LUCH 2008

 

 

Знаю этот момент. Меня до сих пор пытают: татарка ли я, али ещё хто, а какая собственно разница? "Что в имене тебе моём? Ведь роза - пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет."

 

То что Леге не русский, ничего страшного. Главное, чем он, пардон, благоухает. Распространяет жуткую вонь: ненависти, расовой вражды, клеветы. Это же Ку-клукс-клан какой-то!

 

Почему уважаемый Портал сие допускает? Издание вполне современное, демократическое, интересное и делает важное. А вонь такую допускает. Это странно. И это совершенно непонятно.

 

Но Вы разве не видели А.В. Солдатова? Он смиренный, скромный, добрый, чудесный человек. Ничего общего. Если он и еврей, мне лично всё равно.

 

Есть же такие евреи, как Иосиф Кобзон, как гений Григорий Перельман, как хор Турецкого, как миллионы других, кого люблю и уважаю за талант, за человечность и за искреннюю любовь к России.

 

Уважаемый Фёдор, давайте не станем уподобляться Леге Артису и разоблачать чьё-то еврейство. Да ради Бога. Да наверное уж мы все евреи, если нас поскрести?

 

Евреи - чудесный, просвещённый и очень добрый народ. А юмор? А мудрость, История, Христос? Но есть евреи, а есть политиканы. Есть сионизм. Вот это надо понимать.