1 час 20 минут лёта из Флориды. Где вертолёты с водой и медикаментами?! Их можно СОТНЯМИ поднять с военных баз в Майами и в Карибском море. Где госпитали и продовольствие?! Почему не пускаете спасателей со всего мира из Доминиканы? Почему не работают «Врачи без границ»? ДОВЕЛИ ДО ПОЛНОЙ КАТАСТРОФЫ ГАИТИ ИМЕННО США, лично Барак Обама и ООН. Трагедия Гаити – это ПОЗОР всего человечества.

 

       САБОТАЖ ООН. БАРАК ОБАМА – ШУТ ГОРОХОВЫЙ.

12 числа днём произошло землетрясение – Обама удосужился выступить только 14 января. Сколько слов: «мы соседи... у нас долгая общая история... мы вас не бросим в беде...». Как будто умирающим на Гаити сейчас нужны его заверения, а не питьевая вода и медицинская помощь.

 

 

НИКАКИХ организованных спасательно-поисковых операций в стране до сих пор не проводится. Страна находится в состоянии полного коллапса и чудовищной гуманитарной катастрофы. Обочины дорог завалены умирающими от ран и обезвоживания людьми, вперемешку с трупами. Нарастает вооружённое мародёрство. Распространяются трупные и вирусные инфекции. И всё это происходит в XXI-м веке, под боком у самой богатой и могущественной державы мира: США!


«НЕЧЕМ ДЫШАТЬ!»

15. 01. 2010 г., BBCRussian.com Узкие улицы и разрушенная инфраструктура Порт-о-Пренса мешают проведению спасательных работ и оказанию помощи пострадавшим на Гаити, где в результате разрушительного землетрясения во вторник, 12 января, погибло, по последним оценкам, около 50 – 500 тысяч человек.

 

Самолёты со спасателями и гуманитарной помощью прибывают со всего мира, однако, по словам очевидцев, за пределами столичного аэропорта работа иностранных спасательных команд пока не очень заметна.

 

Многие жители Гаити провели третью ночь на улице или в импровизированных палаточных лагерях, так как большая часть домов в Порт-о-Пренсе разрушена. Из-за огоромного числа погибших по столице Гаити распространился сильный запах.

 

Президент Франции Николя Саркози объявил о том, что лидеры США, Бразилии, Канады и других стран намерены провести конференцию по восстановлению Гаити.

 

«Мы никого не видим.»

Президент США Барак Обама, выступая в четверг, 14 января, в Вашингтоне, заявил, что «американские спасатели» (72 человека парамедиков, ну не смех ли на палочке? ЛУЧ.) «УЖЕ ДОБРАЛИСЬ» (!) до Гаити, а в скором времени туда должна прибыть «дополнительная помощь»: 3500 солдат и офицеров и 2200 морских пехотинцев.

 

Интересно: тысячи солдат будут лечить раненых? Разбирать завалы? Одним словом: хоть бы уж не позорился столь откровенно на весь мир президент самой могущественной державы в мире. Вот что сия «речь» означает для нормальных людей. ЛУЧ.

 

Однако, как сообщают информационные агентства, в разрушенной столице Гаити по-прежнему нет никакой скоординированной работы спасателей. Поврежденный землетрясением аэропорт Порт-о-Пренса оказался не в состоянии принимать прибывающие спасательные самолёты, городские дороги завалены обломками зданий.

 

По словам корреспондента Би-би-си в Порт-о-Пренсе Эндрю Галахера, выжившие после землетрясения гаитяне сейчас массово умирают от острой нехватки чистой воды, продовольствия и медикаментов. На улицах скопилось так много тел погибших, что их начали убирать бульдозерами. Среди местных жителей нарастает чувство злости и отчаяния, отмечает наш корреспондент.

 

«По радио мы слышим, что из-за рубежа прибывают спасательные команды, но мы никого не видим, рассказывает один из местных жителей, Жан-Батист Лафонтен. Мы можем искать выживших [под завалами] только голыми руками».

 

По словам главы комитета ООН по чрезвычайным ситуациям Джона Холмса, медицинские учреждения на острове переполнены, а терпение тех, кто все еще ожидает помощи, подходит к концу – люди озлоблены видом грузовиков ООН, снующих по городу туда-сюда для поддержания спокойствия, но не привозящих помощи.

 

Время против спасателей.

Гуманитарные организации высказывают опасения, что время работает против спасателей. С каждым часом шансы найти выживших уменьшаются все сильнее, поэтому основные силы необходимо сосредоточить на разборе обрушившихся зданий.

 

США создали фонд помощи Гаити, на счета которого уже перечислено 100 млн долларов. Этот фонд будет пополняться в течение года. Глава Международной валютного фонда Доминик Стросс-Кан объявил о том, что Гаити будут немедленно выделены 100 млн долларов. Ещё столько же на ликвидацию последствий катастрофы готов направить Всемирный банк. Эти средства будут выделены из резервного фонда. Всемирная программа обеспечения продовольствием намерена выделить 15 тысяч тонн гуманитарной помощи, а Красный Крест объявил о сборе 10 млн долларов для помощи пострадавшим.

 

ГАИТИ – истинное лицо хвалёной «западной демократии». Произносят красивые речи. Создают – тысячами, различные «фонды». Подсчитывают «убытки». Готовят миллиардные инвестиции. Рубят и рубят своё бабло, но никто и пальцем не шевельнёт что-то сделать для людей.

 

       Кто подумает об умирающих людях?! О детях, стариках, инвалидах Гаити?!

 

        Это никому не нужно и никому не принесёт бабла.

 

ПОЗОР!!!

 

Активный саботаж ООН и высшего руководства США в вопросе оказания помощи Гаити, помимо всего прочего, наводит на мысль о том, что данное «землетрясение» произошло по чьей-то вполне конкретной вине: спланировано заранее. После удара по нашей Тунгуске в 1908-м году, чему удивляться и что считать невозможным? Поживём, Бог даст, увидим.

 

Цель? Выбивание денег под «катастрофу у доброго соседа» в свой собственный карман. Плюс, вполне верояно, испытание нового, волнового или гравитационного, оружия. Подготовка к войне. Карибский бассейн, Антильские острова – это вотчина ВВС и ВМФ США и находятся ПОЛНОСТЬЮ под их военным контролем.

 

Несколько кораблей береговой охраны ВМФ США находились около острова в момент «землетрясения», на безопасном расстоянии от эпицентра. Ни один из них не пострадал. Это уже исторический факт.

 

Вероятно, что государство Гаити избрано для таких отработок не случайно. Оно не имеет своей армии и флота; ответить на подобное вмешательство ему просто нечем. Так же США нападали и на Вьетнам, и на Югославию, на Ирак, на Крым, на Ю. Осетию. Они вседа угрожают именно самым слабым и самым беззащитным. При этом не забывая красивые слова о «ценностях» и «добрососедстве».

 

Во всяком случае, столь точечных «землетрясений», явно рассчитанных на максимум человеческих жертв, без каких-либо предвестников (ни один прибор не пикнул, ни одна стрелка не дрогнула?) и без повышения уровня мирового океана, огласно нашим данным в природе просто не существует.

 

  

Относительное расположение лаборатории Николя Тесла и эпицентра

                               Тунгусской катастрофы 1908 года

 

Никола Тесла в начале XX века проводил цикл экспериментов по передаче электромагнитной энергии на большие расстояния. Так, в 1899-м г. в Колорадо-Спрингс ему удалось осуществить эксперимент, при котором, посредством «эфирной» передачи энергии, удалось зажечь 200 лампочек с помощью генератора, удалённого на 25 миль (более 40 км). Передача энергии на трасконтинентальные расстояния уже тогда не казалась фантастикой.

 

Эпицентром экспериментов по дальней передаче информации и энергии становится башня Вандерклифф: сооружение высотой 57 метров с 55-тонным медным полусферическим электродом на её вершине. Эксперименты с возведённой в 1901-м году башней начинаются в 1902 году. Тесла предполагал с её помощью осуществлять передачу энергии в самые удалённые районы Земного шара. Возможно, одним из полигонов стала Подкаменная Тунгуска.

 

Правомочность «теории Теслы» иллюстрируется географически не случайным расположением излучателя и эпицентра Тунгусской аномалии. Дуга большого круга, соединяющая две точки, проходит в непосредственной близости от Северного полюса (в двух градусах от него).

 

Согласно официально запущенной в эфир информации, эксперименты с башней Вандерклифф прекратились в 1907-м году. Но возможно именно тогда и началась серьёзная подготовка к событию 1908-го г.? В 1917 году, башня, уже перешедшая в иные руки, была взорвана, так как власти якобы «опасались», что высотное сооружение может использоваться для ориентировки немецкими подводными лодками. Кто даст полные гарантии, что башня Тэслы не была разобрана и перенесена для дальнейших эксперименитов, например, в Неваду?

 

«Взорвать» можно что угодно, коробки с ветошью, или обыкновенный мусор. Но совершенно не по-американским правилам уничтожать то, во что вложены миллионы и миллиарды. Итак, вполне вероятно, что после удачно проведённого «экперимента» на Подкаменной Тунгуске, сегодня имеем Индонезию 2004-го, Сычуаньскую катастрофу 2008-го, Аквилу-2009-го, Гаити, Саяно-Шушенскую ГЭС, и поч., проч., проч.?

 

 

ЕСТЬ НАД ЧЕМ ВСЕМ НАМ ВМЕСТЕ ПРИЗАДУМАТЬСЯ, ЧЕЛОВЕКИ?

 

 

 

 

 

 

   «НАША ПЛАНЕТА ЕЩЁ ЖИВА!» Обращение ЛУЧа ко всем людям доброй воли. 13 мая 2008 года.

 

 

 

 

 

 

                                       LUCH 2010