Где и когда видели подобное? Снова ураган и небывалые снегопады: третий за одну только последнюю неделю на Сахалине и Курилах. Камчатка, Курилы, Сахалин во власти стихий с ноября 2008-го года. Ураганы, циклоны и антициклоны, землетрясения, всевозможные бедствия следуют одно за другим. Масса человеческих жертв как на суше, так и погибших и пропавших без вести моряков в Охотском море. Природные катаклизмы, обрушившиеся на дальневосточный регион, фактически парализовали жизнь на полуострове. С конца февраля 2009 г. практически одновременно начали извергаться вулканы Камчатки, Индонезии, Гавайских осторовов, Ямайки, Чили, Колумбии, Японии и с 23 мартаАляски.  Почему же о бедствиях такого масштаба молчит правительство РФ?

 

                Так чем же так прогневил Создателя человек?

 

Мощный снежный циклон в четверг утром обрушился на Сахалин и Курилы

 

                       Мощный снежный циклон в четверг утром обрушился на Сахалин и Курилы

 

               Мощный снежный циклон в четверг утром обрушился на Сахалин и Курилы

 

26. 03. 2009 г., Вести ру Мощный снежный циклон в четверг утром обрушился на Сахалин и Курилы. Скорость ветра достигает 22 метра в секунду, поднялись метели, видимость – не более 500 метров. Спасательные подразделения МЧС, оперативные службы энергетиков и ЖКХ приведены в состояние повышенной готовности.

 

По данным сахалинских метеорологов, циклон зародился в Японском море, с юга на север он пройдет весь Сахалин и Курильскую гряду. Циклон будет бушевать над островами два дня.

 

Это уже третье за минувшую неделю наступление стихии на острова. Во время предыдущих циклонов пришлось закрывать паромную переправу Ванино-Холмск, аэропорты на островах Итуруп и Кунашир, воздушную гавань города Оха на севере Сахалина.

 

С гор на юге острова сошло более 60 лавин. К счастью, никто не пострадал.

 

Как передает ИТАР-ТАСС, воздушная и морская транспортная инфраструктура пока работают в обычном режиме, но диспетчеры внимательно следят за погодой и готовы остановить движение авиации и флота в случае усиления циклона.

 

26. 03. 2009 г., Вести ру Около 800 жителей Охотска – районного центра на севере Хабаровского края, остаются без центрального отопления. За минувшие сутки восстановлена работа четырех котельных в районе, не работают ещё четыре котельные, аварийные бригады пытаются запустить их в течение всего четверга.

 

Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в Дальневосточном региональном центре МЧС. К ликвидации последствий циклона и беспрецедентных снегопадов в Охотске привлечены 75 человек и более 30 единиц техники.

 

«В первую очередь расчистили подъездные пути к водозабору в 7 км от Охотска и угольному разрезу. Автоцистерны подвозят воду к котельным, что позволило возобновить подачу тепла в большинство домов с центральным отоплением. Доставляется вода также населению, в школу-интернат, больницу и на другие объекты», – сообщили в МЧС.

 

Накануне была расчищена от снежных завалов взлетно-посадочная полоса в аэропорту, и 26 марта в Охотск вылетели из Хабаровска специалисты ряда служб для помощи в ликвидации последствий стихии.

 

За несколько суток в Охотске выпала 6-месячная норма осадков, до крыш засыпаны снегом одноэтажные дома, сугробы высотой в 2-4 метра намело на дорогах. Полностью блокировано транспортное сообщение между населенными пунктами района. В Охотском районе из-за непогоды действует режим чрезвычайной ситуации.

 

   Около 800 жителей Охотска - районного центра на севере Хабаровского края - остаются без центрального отопления

 

Около 800 жителей Охотска - районного центра на севере Хабаровского края - остаются без центрального отопления

 

23. 03. 2009 г., Вести ру В американском штате Аляска в ночь на понедельник проснулся вулкан-трехтысячник Маунт Редут, расположенный в 160 километрах от главного города региона – Анкориджа. Как сообщил местный институт по наблюдению за вулканической деятельностью, высота выброса пепла достигала 15-километровой отметки над уровнем моря.


Спасательные службы Аляски призвали население оставаться в помещениях и закрывать двери и окна. Вопрос о возможной эвакуации жителей пока не поднимается, отмечается в этой связи.


Американские геологи, которые зарегистрировали в последние недели сейсмическую активность, не исключали возможности того, что вулкан проснется, информирует ИТАР-ТАСС.

 

http://pics.vesti.ru/p/b_240546.jpg

 

 

ПРИРОДНЫЕ АНОМАЛИИ И КАТАКЛИЗМЫ. МАТЕРИАЛЫ НА САЙТЕ:

 

1.       В день 63-й Годовщины Нюрнбергского процесса Германию,

Европу, Закарпатье, Украину парализовала снежная буря. ЛУЧ, 20 ноября 2008 г.

 

2.       Архангел Михаил России пригрозил. ЛУЧ, 21 ноября 200 8 г.

 

3.       10. 000 молний над пустыней Аравии. ЛУЧ, 5 ноября 2008 г.

 

4.       Трагедия Санта-Барбары и Калифорнии. ЛУЧ, 16 ноября 2008 г.

 

5.       Ураган Эмма обрушился на Европу на 12-й день «независимости» Косова. ЛУЧ, 1 марта 2008 г.

 

6.       Великий ПОТОП в США на Пасху. ЛУЧ, 16 апреля 2007г.

 

7.       Торнадо и ураганы над всем Северным полушарием планеты. ЛУЧ, 16 июня 2007 г.

 

8.       Обращение к христианам по поводу бедствий в Европе. ЛУЧ, 1 июля 2007 г.

 

9.       Наводнение в Англии 2007 г. ЛУЧ, 22 июля 2007 г.

 

10.    Итоги небывалого наводнения в Англии. ЛУЧ, 27 июля 2007 г.

 

11.    Пожары в Греции. Бедствия в Москве.  ЛУЧ, 26 августа 2007 г.

 

12.    Обращение к христианам по поводу бедствий в Европе. Молитва. ЛУЧ, 28 августа 2007 г.

 

13.    Европейская Катрина. ЛУЧ, 9 ноября 2007 г.

 

14.    2008-й год – год землетрясений, ураганов и катастроф.

 

15.    Проснулся вулкан Ключевская сопка на Камчатке.

 

 

                                   LUCH 2009