КАТАТЬСЯ НА КОНЬКАХ И В БОЛИДАХ, УСТРАИВАТЬ ШОУ И ПЕРФОРМЕНСЫ – ВО СВЯТАЯ СВЯТЫХ ОТЕЧЕСТВА, – КАК PUSSY RIOT?

УСТРОИЛ ПУТИН НА КРАСНОЙ КАТОК – НИКТО НЕ ВОЗМУТИЛСЯ. ПОШЁЛ ДАЛЕЕ: НА ХРАМ ВАСИЛИЯ БЛАЖЕННОГО, НА УНИКАЛЬНЫЕ ПАМЯТНИКИ АРХИТЕКТУРЫ.

 СЕГОДНЯ У СТЕН КРЕМЛЯ УЖЕ ПРОНОСЯТСЯ БОЛИДЫ. ЧТО ДАЛЬШЕ?

 

http://www.transsib.com/moscow/red_square.jpg

 

http://g3.delphi.lv/images/pix/520x360/3c291312/file42897670_eb6359c6.jpg http://cdn3.img22.rian.ru/images/63662/19/636621939.jpg Пресс-секретарь управляющего делами президента Виктор Хреков http://www.vesti-moscow.ru/p/b_154616.jpg http://politsib.ru/images/news/news/photo_246_640.jpg http://www.rosconcert.com/ic/images.newsru.com/pict/id/large/806506_20051117160230.gif 

Путин В., Мендель Д., Фрадков М.Е,, Хреков В. А. – до сей поры в Кремле.

Глава МОСКОМАСЛЕДИЯ Шевчук В. А. (уволен в 2010 г.) Глава РОСОХРАНКУЛЬТУРЫ Боярсков В. А. (уволен в 2009-м). Его зам, Вилков А. И. (до сей поры на своём посту).

Только посмотрите на этих «защитников» Культурного Наследия РФ! Что называется, проб некуда ставить.

 

НА КРАСНОЙ ТАЙНО СНЕСЁН УНИКАЛЬНЫЙ ПАМЯТНИК АРХИТЕКТУРЫ

http://onfoot.ru/photos/mos/0/310.jpg

В 2007-м ПУТИН РЕШИЛ СТРОИТЬ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР... НАПРОТИВ СПАССКОЙ БАШНИ. И РАЗБИТЬ АВТОСТОЯНКУ... ПОД ХРАМОМ ВАСИЛИЯ БЛАЖЕННОГО.

 

22. 02. 2007 20:47 | Газета. ru Так только Царскую Семью расстреливали: тайно, под покровом ночи, на военных грузовиках, и свезти по-дальше от города, чтобы никто и не обнаружил никогда этот так называемый «мусор». Рядом с Красной площадью тайно снесены четыре здания Средних Торговых Рядов. Они  являются памятниками Архитектуры XIX в. Об этом пишет сегодня «Новая газета». Как утверждает издание, снос корпусов Торговых Рядов, построенных архитектором Клейном, происходил без надлежащих разрешений. Работы по сносу торговых рядов проводились под руководством сотрудников Управления делами президента. Причём, как сообщается, здания снесли, не дожидаясь окончательного вердикта учёных и властей. Строительный мусор вывезли ночью военными грузовиками в неизвестное место – за пределами Москвы.


По информации издания, на этом месте собираются реализовать грандиозный по размаху и стоимости проект. Вместо торговых рядов рядом с Красной площадью, прямо напротив Спасской башни, появится... развлекательный центр? В пресс-службе Управделами президента заверили, что документы на снос четырёх корпусов якобы «существуют». Якобы это решение Научно-методического совета при Минкультуры, подписанное ещё в ноябре 2005 года. Но если эт правда, тогда почему охрана не допустила на объект прокурорскую проверку? Почему под покровом ночи, несмотря на многочисленные обещания и заверения, Торговые Ряды были варварски уничтожены?


«Строительство на месте Средних Торговых Рядов архитектора Клейна ведётся строго по закону», – заявил «Эху Москвы» замруководителя Росохраны Культуры, Анатолий Вилков. Его поддержал и пресс-секретарь Управделами президента Виктор Хреков, назвавший по меньшей мере тенденциозной статью в «Новой газете». По словам Хрекова, все понимают ценность, которую представляет для всего мира архитектурный облик Красной площади.

 

В свою очередь член Федерального Научно-методического Совета при Минкультуры, известный искусствовед Андрей Баталов, назвал совершенно незаконным снос четырёх из пяти корпусов Средних Торговых рядов на Красной площади. Кроме того, как сказал радиостанции «Эхо Москвы» Андрей Баталов, если на Красной площади будут производиться подземные работы, к примеру, строительство гаражей, ещё неизвестно, как они повлияют на состояние храма Василия Блаженного.

  

ЛУЧКАК ПОВЛИЯЮТ?» ДА ПРОСНИТЕСЬ НАКОНЕЦ, ГОСПОДА. Как может повлиять толпа дикарей и громоподобная музыка – на неповторимые древние храмы и святыни? Как может повлиять звук, пущенный через мощнейшие усилители, на старинные камни, штукатурку, фрески? Как могут повлиять мощнейшие морозилки, с их постоянной вибрацией и инфразвуком? И вы смеете задавать такие вопросы, до сих пор того не знаете?

 

Территория Красной площади и Кремля, где каждый камешек, каждый гран земли – величайшая святыня, где на цыпочках ступать, не дышать, а только молиться. И на ваших глазах эта Святая святых Русской Истории оскверняется и уничтожается, открыто подвергается насилию, разрушению, надругательствам. А вы паритесь, задаёте идиотские вопросы, когда необходимо немедленно действовать и спасать достояние России.

 

Как подобное можно терпеть? Ходить нельзя по Красной, разговаривать нельзя, дышать на неё лишний раз не следует. А горе-президент собрался строить здесь громыхающие эскалаторы, коммуникации, трансформаторы, холодильники, аттракционы, обжираловки, туалеты, секс шопы и проч. мерзости, атрибуты сатанинских молов на Западный манер.  «Военными грузовиками», «тайно», «под покровом ночи», – святую Землю Кремля вывозят «в «неизвестном направлении». Чтобы уничтожить и сжечь. Чтоб ни одному русскому не досталась на груди носить. Кто может так действовать, если не фашист, не убийца, не предатель? Необходимо немедленно пресечь злодеяние и остановить врага.

 

Предателя национальных интересов, израильского наймита Путина – за варварские и анти-народные действия, следует немедленно арестовать, отдать под суд, как над врага народа, изменника и уничтожителя России. Попробовал бы кто-то «устроить аттракционы», или каток, или концерт Поля Маккарни – у стены Плача во Иерусалиме. На него бы посмотреть после такой идеи. Что бы от него осталось?

 

Путин прекрасно понимает, что Русский народ давно раскусил его, насадителя мерзостей, уничтожителя святынь, убийцу невинных людей, мучителя детей Беслана. И он спешит, спешит. Задумал сотворить вандализм и с С-Петербургом, где с помощью Газпрома собрался устроить милый такой «современный городок», а на самом делет уничтожить святой Город, его уникальную, неповторимую атмосферу. Остановите президента-предателя!

 

Их точно вырастил Сталин...

Историческая справка с комментариями специалистов и правозащитников.

Грани. Ру, 22 февраля 2007 г. Анна Карлюк.

http://www.archnadzor.ru/wp-content/uploads/2011/02/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-241.jpg

 

СРЕДНИЕ ТОРГОВЫЕ РЯДЫ появились на Красной в конце XIX века на месте прежних, работы Бове. Перед архитектором Романом Ивановичем Клейном стояла непростая задача: необходимо было создать такой ансамбль, который своим видом не нарушал бы гармонию Красной и вместе с тем вместил бы в себя колоссальные торговые площади. Клейн эту задачу с честью решил. За стенами периметрального корпуса, выстроенного в форме каре, он спрятал миниатюрный квартал, с крохотными улочками между четырьмя отдельными корпусами. Уникальное мастерство Клейна помогло сохранить своеобразие устоявшегося облика Китай-города и Красной площади.

 

Сейчас внутренний квартал Средних торговых рядов уничтожен. По указанию управления делами президента в Москве снесён уникальный памятник архитектуры: Средние Торговые Ряды. Почему такое оказалось возможным, несмотря на отсутствие разрешений? Как повлияет снос памятников на ансамбль Красной площади? Читайте комментарии: Андрея Баталова, Сергея Митрохина, Евгения Бунимовича, Юрия Аввакумова и Давида Саркисяна.

 

Андрей Баталов, заместитель гендиректора Музеев Московского Кремля. «Это просто административный беспредел. По закону глава правительства имеет право здание поставить на охрану. В своё время приказом Касьянова все пять корпусов Торговых Рядов были поставлены на охрану. Это памятник мировой Архитектуры, часть неповторимого Культурного наследия. Режим тут может быть только один: реставрация. Почему Фрадков (2004 – 2007 гг. председатель Правительства РФ) вывел своим приказом четыре внутренних корпуса из списка памятников Культурного Наследия федерального значения? Внешний корпус остался в списке памятников федерального значения. Но внутренняя территория – все равно памятник, и никакое строительство, кроме компенсационного в тех же габаритах, там невозможно».

 

Юрий Аввакумов, архитектор: «Это просто позор и стыд. Это чудовищное преступление, у меня нет слов!»

 

Давид Саркисян, директор Государственного музея архитектуры им. Щусева: «Это большая трагедия. Если бы я был верующим, я бы сказал: «Господи, помилуй их души, не ведают что творят». Но я человек неверующий и пессимист, и я не верю в неотвратимость наказания. Но я считаю, что наказание должно было бы быть. Уничтожен выдающийся памятник Архитектуры. Я был в Средних Торговых Рядах, ходил по этому замечательному внутреннему городу. Четыре внутренних корпуса Средних торговых рядов – это был замечательный памятник, и если бы его привели в порядок, ему бы просто цены не было. То, что эти здания снесли, – это злодеяние, одно из ужаснейших преступлений нашего времени».

 

Сергей Митрохин, зампред партии «Яблоко», депутат Московской Гродской Думы: «Есть такая организация «Комитет защиты москвичей», я являюсь её председателем. Мы уже давно занимались этим вопросом. Я лично направлял не одно обращение, и от Комитета защиты москвичей были обращения в управление делами президента по поводу плана сноса Средних торговых рядов и строительства гостиницы. Мы получали такие отписки, мол, «там всё нормально, не беспокойтесь, идёт вывоз мусора, мы все сохраним, все исторические памятники будут сохранены» и так далее. Но при этом в Средние торговые ряды никого не пускали ни проверять, ни смотреть, то есть все проходило в атмосфере строгой секретности. Снос этих памятников – это просто варварское преступление. Все эти проекты могут отразиться на храме Василия Блаженного, по фундаменту которого могут пойти трещины – ведь чуть ли не под ним собираются строить подземную стоянку. Все это может очень плохо кончиться для архитектурного ансамбля Красной площади. Конечно, сейчас будем поднимать общественность, я буду в срочном порядке делать депутатский запрос по поводу всего этого безобразия. Это просто варварское преступление. Все проходило в абсолютно закрытом режиме. Не было опубликовано никаких планов строительства – а по закону они должны быть опубликованы. Должны были пройти слушания – но их не было, общественность никто не информировал.

 

Евгений Бунимович, депутат Московской Городской Думы: «Это просто безобразие. К сожалению я раньше об этом ничего не знал, поскольку этот памятник находился не в московском ведении, а в федеральном. Никто не ожидал, что охраняемый памятник будет тайно уничтожен. Во-первых, снос Средних Торговых рядов, которые являются памятником Истории и Архитектуры, памятником городской застройки в районе Кремля и Красной площади, не может не обсуждаться в обществе. Такие вещи должны быть двадцать пять раз публично оговорены, потому что, когда что-то сносится в районе Красной площади и Кремля, даже если на это есть разрешение и даже, возможно, какие-то основания, то все равно, когда человек идет и видит, это производит шоковое впечатление. Государство вроде бы делает ставку на то, чтобы государственные символы много означали. Но почему-то этого не происходит.

 

Собираюсь в среду направить запрос от Мосгордумы в московское ведомство по охране памятников, потому что у них должна быть какая-то информация, а также и в федеральную службу по охране исторического и культурного наследия, чтобы они хотя бы объяснили, что происходит. Видимо, это инициатива каких-то кремлевских структур, а их желание уже является руководством к действию. Но закон для всех одинаков. И кто бы это ни делал, решение должно пройти все соответствующие инстанции.

 

Боюсь, что никаких согласований не было, но даже если они были, но никто об этом не знал – это безобразие, потому что такие вещи должны быть открыты и публичны. Ущерб, который получила от этого варварского сноса наша власть, гораздо больше, чем любые деньги, которые можно было бы получить на этих элитных постройках.»

 

Русские люди, поднимайтесь всем миром на защиту Православного Отечества!

 

СПАСЁМ И ОТСТОИМ КРАСНУЮ ПЛОЩАДЬ И С-ПЕТЕРБУРГ!

 

КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ, ЦЕНТР СТОЛИЦЫ – НЕПРИКОСНОВЕННОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ,

МУЗЕЙ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ,

 

И ОБЯЗАНО ОХРАНЯТЬСЯ ГОСУДАРСТВОМ!

 

Родина-мать зовет!

       Вставай, страна огромная –

       вставай на смертный бой!

       С фашистской силой тёмною,

       с про-Путинской ордой!

 

НЕТ! БОЛИДАМ У СТЕН КРЕМЛЯ!

 

НЕТ! ПЛАНОМЕРНОМУ УНИЧТОЖЕНИЮ КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ МОРОЗИЛЬНЫМИ УСТАНОВКАМИ!

 

 

 

 

 

LUCH 2007 – 2013