Третьего срока не будет

или Антропологическа катастрофа России

 http://i.finam.fm/uploads/other/2010/07/29/%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9-%D0%9F%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B901.jpg 

 

Андрей Пионтковский. Опубликовано на сайте Эхо Москвы в Санкт-Петербурге 17. 12. 2013 г.Приводится с сокращением. Дорогой Михаил Борисович! Пишу Вам через несколько дней после официально прозвучавшей в Ваш адрес угрозы 3-го срока. Это заранее объявленное «убийство по частям» происходит уже много лет, как reality show, на глазах всего мира. Каждый, кто не отворачивается стыдливо, может его видеть. Понимаю, что Вы – личный узник главаря режима и в принципе ожидал такого развития событий. И всё равно остаюсь потрясённым этой новостью. Одиннадцать лет Вашей жизни оказались слишком малой дозой для удовлетворения садистских наклонностей закомплексованного человека. Ему понравилось и он собирается продолжать нарезать себе Вашу жизнь по кусочку: как салями, ещё и ещё.

Да и человек ли это вообще? Неужели окружающим его высшим чиновникам и иностранным «партнерам» не ясно, что во главе великой страны, ядерной державы, находится, мягко говоря, не вполне адекватный субъект. Потрясает и оглушительное молчание российской политической, экономической и культурной «элит». Правозащитники в законе ходят с палачом под ручку, подтанцовывая ему в имитации предолимпийской амнистии политзаключенных. Генетический пул самых приспособленных по Дарвину, уцелевших и при Иване, и при Петре, и при Иосифе, и во всех войнах и революциях – российский политический класс от Сечина до Чубайса, от Ротенберга до Прохорова, от Киселева до Венедиктова – устало и послушно бредет в тошнотворную воровскую кислятину 2014-го года с покорно опущенными душами.

Но не собираюсь переделывать свою статью «Почему Путин уйдёт в 2013-м», не отказываюсь ни от одной её строчки. Он уже ушёл, вместе со всей своей (элитой/бандой), в царство мёртвых. Вас преследует зомби, устало бредущий, неприятно подергивая желвачками, по выжженной пустыне российского политического пространства c зомби-выкидышем на руках. Головка национального выкидыша повязана белой ленточкой с надписью мелкими буковками «Свобода лучше чем несвобода». Этих элитных мертвецов приводит в бешенство та аура жизни и подлинной свободы мысли, слова, жеста, – которая исходит от Вас. Секрет этой свободы прост и в принципе доступен каждому. Вы раскрыли его в своём последнем слове на втором из запланированной вашими палачами бесконечной серии процессов. Для Вас есть ценности более высокие и значимые, чем жизнь. Честь имени и мундира, например. Личное человеческое достоинство.

Прискорбный дефицит этого качества как в «сливках нации», так и в ваших бывших коллегах по бизнесу и «политэлите», и есть системная российская антропологическая катастрофа. Один седовласый джентльмен с безукоризненными манерами, который так любит устало сетовать на трудности модернизации в рабской стране с населением, заражённым патерналистским сознанием, объясняет все постигшие Вас напасти Вашим «высокомерием» в отношениях с властью. Разве одно это словечко «высокомерие» не выдаёт прежде всего самого джентльмена как законченного номенклатурного раба и холуя до мозга костей? Такая «элита» не способна вытащить себя за волосы из путинского дерьма, потому что сама неотъемлемая часть этой консистенции.
Третьего срока не будет, Михаил Борисович. Будет первый срок или
воровской пароход для кремлёвской мафии.

Слава России!
Слава Украине, нашей старшей славянской сестре!
За нашу Победу!

С наступающим Новым Годом!

http://s52.radikal.ru/i138/1102/df/db5a6767ce38.jpg

 

Времена меняются. Политики тоже. Россия вечна.

 

 

 

 

LUCH 2013