19 декабря в субботу в городе и его окрестностях выпало более 61 см снега. Это в два раза превышает предыдущий рекорд, отмеченный в 1932 году. В США снегопад всегда бедствие, а такой снегопад, в сопрвождении мороза и ветра, катастрофа.

 

Бруклин, Нью-Йорк. 19 декабря.

 

Безнадёжность. Хайвей превратился в снежную ловушку.

 

Дороги в штате Нью-Хемпшир.

 

   Вашингтон превратился в снежную пустыню.

 

По центру Вашингтона DC лучше всего пройти на лыжах.

 

Г. Балтимор утром 20-го декабря.

 

        Upper West Side neighborhood of New York.

 

Бруклин, Нью-Йорк. 19 декабря.

 

Бруклин, Нью-Йорк. 19 декабря.

 

Филадельфия.

 

В США продолжается снежная буря

 

туристы на фоне заснеженого Белого дома Собачка под зонтом на руках хозяйки

Прохожие фотографируются на фоне заснеженного Капитолия.

 

20. 12. 2009 г., BBCRussian.com Один из самых мощных снегопадов последних десятилетий пронесся над территорией восточного побережья США, обрушив почти 60 см осадков, и продолжает двигаться на север. В воскресенье снежный шторм фронтом 800 км, жертвами которого стали по крайней мере пять человек, прошёл по территории десятка штатов.

 

В четырех штатах полностью парализована транспортная система. Тысячи жителей остались без электричества. В одной только Севеной Каролине 60. 000 человек, в такую холодную для США пору, остались без тепла и света.Губернаторы штатов Вирджиния, Мэриленд, Западная Вирджиния, Кентукки и Делавэр, а так же мэры Вашингтона и Филадельфии объявили черезвычайное положение.

 

Смена планов.

В Вашингтоне уровень снежного покрова за один день достиг 40 см, что стало рекордом для декабря. Движение в Вашингтоне парализовано, аэропорт Вашингтона был закрыт в ночь на воскресенье, отменены многие рейсы.

 

Всего в восьми основных аэропортах отменены более 1200 авиарейсов, что вызвало задержки рейсов по всей стране.

 

Уровень снежного покрова в некоторых районах достиг 60 см, в результате чего снегопад уже называют самым сильным за последние 10 лет. Снегопад повлиял на планы президента США Барака Обамы, возвращавшегося домой с климатического саммита в Копенгагене. Обаме пришлось добираться в Белый дом не на вертолёте, как обычно, а на внедорожнике.

 

Советы оставаться дома.

Мэр Вашингтона призвал горожан провести выходные дома. В Вирджинии жертвами снегопада стали сотни водителей, застрявшие на дорогах и обратившиеся в службу спасения. Водителей призывают воздержаться от путешествия, а если оно крайне необходимо, то не садиться за руль, не взяв с собой аптечку и предметы первой необходимости.

 

Однако предупреждения об ужасной обстановке на дорогах не оставили некоторых американцев, решившись поехать по опустевшим магазинам и сделать все необходимые перед Рождеством покупки.

 

По прогнозам метеорологов, снегопад движется на Север. Как ожидается, в Массачусетсе и Коннектикуте выпадет около 41 см снега. В Нью-Йорке уровень снежного покрова достигнет 25 см.

 

В Вашингтоне объявлено чрезвычайное положение

Мэр столицы США Адриан Фенти объявил чрезвычайное положение из-за обрушившегося на город снегопада. Стихия парализовала Вашингтон, в котором образовались многокилометровые пробки.

 

По прогнозам синоптиков, в субботу в городе и его окрестностях может выпасть до 61 см снега. Это в два раза превышает предыдущий рекорд, отмеченный в 1932 году.

 

 

 

 

 

 

 

 

         LUCH 2009