Раскрыта глобальная система организованной преступности с центром в ЦРУ. Правительства стран ЕС виновны в тайном сговоре с преступниками. Вершина европейского айсберга таит пропасть злодеяний против невинных людей. США, ЦРУ и НАТО – главная угроза миру и правопорядку, международной стабильности, свободе и здоровью людей.

 

       Европарламент осудил страны ЕС за помощь ЦРУ.

 

Claudio FavaСамолет в Праге (2005 год) Гуантанамо

 

14. 02. 2007 г., BBCRussian.com Европейский Парламент, 225-ю голосами из 250-ти (7 человек при голосовании отсутствовало) одобрил доклад Клаудио Фавы, в котором ряд стран подвергается жёсткой критике за содействие Вашингтону в незаконном задержании и перевозке подозреваемых в терроризме.  

 

В докладе говорится, что 14 стран, в том числе Британия, Германия и Польша, закрывали глаза, скорее всего благодаря коррупции, на действия агентов ЦРУ, которые перевозили незаконно задержанных в Европе подозреваемых. Истинной целью похищений являлось их незаконное мучительство, систематические избиения и пытки, применение наркотиков и других сильнодействующих средств, возможно с целью испытания на людях, лишение сна и прочие жестокие истязания.

 

Итак, о какой такой «свободе и демократии», о каком «соблюдении» или «нарушении» и каких таких «прав человека» со всех трибун хлопочет господин Буш, благословивший создание международной системы мучительства невинных людей? Всё что он говорит, до последнего слова, – сплошная бесстыдная ложь.

 

Авторы доклада утверждают, что за период с 2001 по 2004 год американские спецслужбы совершили 1245 секретных перелётов, то есть фактически ежедневно перевозя арестованных в страны, где они могли подвергнуться насилию и пыткам. Это не чьи-то домыслы или предположения, а проверенные факты. – заявил Клаудио Фава. Самой резкой критике в его докладе подверглись Италия, Германия и Британия.

 

Особый акцент в документе делается на позицию британского Министерства иностранных дел, представитель которого заявил, что использование страной информации, добытой под пытками, при том, что сама страна не принимает участия в пытках, не является нарушением конвенции ООН.

 

Вопрос о действиях ЦРУ изучался в течение года специальной комиссией, созданной Европарламентом. Комиссия 3 месяца заслушивала показания многих высокопоставленных европейских дипломатов, судей, правозащитников и прямых свидетелей – жертв незаконных похищений. Все эти данные подтвердила Европейская организация безопасности воздушного транспорта Eurocontrol.

 

Независимая правозащитная организация, проведшая собственное расследование, также пришла к выводу, что ряд европейских стран способствовал ЦРУ наладить систему похищений, тайных арестов и перевозок.

 

·        Халеда Масри, гражданина Германии, который утверждает, что сотрудники ЦРУ насильно вывезли его из Боснии в Афганистан;

·        итальянского прокурора, выдавшего 22 ордера на арест людей (предположительно, агентов ЦРУ), похитивших из Милана египетского духовного деятеля Абу Омара;

·        юриста шести граждан Алжира, перевезенных из Боснии через Турцию на военную базу Гуантанамо, где они содержатся четыре года без предъявления обвинений.

 

Автор предварительного доклада социалист Клаудио Фава сказал, что европейские дипломаты почти не помогали расследованию. «Практически все посольства прекрасно знают, что должно было произойти, что все шесть человек [содержащихся на Гуантанамо алжирцев] будут отпущены верховным судом Боснии, заявившим, что против них нет доказательств.

 

Затем они были переданы ЦРУ и перевезены на Гуантанамо, – сказал он. – «Мы считаем, что в этом случае наши дипломаты виновны в бездеятельности». Клаудио Фава добавил, что это не единственный случай. Он полагает, что правительства европейских стран не могли ничего не знать об операции ЦРУ.

 

Фава обвинил власти стран ЕС в нарушении Чикагской авиационной конвенции, в соответствии с которой организаторы всех полетов, предпринимаемых с целью охраны правопорядка, должны сообщать о своем маршруте, пункте назначения, составе экипажа и пассажирах. Сообщается, что в случае с рейсами ЦРУ ни одна европейская страна не затребовала подобной информации.

 

«Маршруты некоторых из этих полетов выглядят весьма странно, – сказал Фава. – Согласно данным Eurocontrol, самолет, предположительно использовавшийся для похищения Масри перелетел между 22 и 23 сентября из Кабула в Польшу, из Польши в Румынию, оттуда в Морокко и потом на Гуантанамо. Сложно предположить, что целью остановок была просто дозаправка».

 

Членам Комиссии ещё предстоит разобраться с тем, действительно ли в Европе существуют секретные тюрьмы. Ссылаясь на международную правозащитную организацию Human Rights Watch, газета «Вашингтон пост» в ноябре прошлого года сообщила, что США содержат подозреваемых в причастности к терроризму в тайных тюрьмах, которые расположены в нескольких странах Восточной Европы, в том числе Польше и Румынии.

 

В среду, 14 февраля, члены Европарламента проголосовали за принятие доклада, осуждающего страны, сотрудничавшие с ЦРУ. Недовольные докладом заявляют, что его авторами руководили антиамериканские настроения, а не забота о правах человека.

 

     http://www.naritafamily.com/Photo/militaly/Aircrafts/aircrafts_041.jpg

 

19. 02. 2007 г., Новости Первый Канал. В городе Сан-Винчензо, Северная Италия, 18 февраля прошла самая крупная анти-военная, анти-США и анти-НАТО демонстрация протеста. Колонна сотен тысяч жителей Италии и приезжих европейцев растянулась почти на 7 километров.

 

Протестующие обвиняли правительство в ничем не оправданном строительстве военных баз на территории Италии и милитаризации Европы. Только в одном Винчензо уже построено и размещено более 20 военных баз и объектов США. 41% их бюджетного содержания на территории Италии оплачивают жители города. (ссылок и печатных материалов на эту тему, кроме ТВ репортажа 1-го Канала России от 19-го февраля, нет)

 

          «США хотят навязать миру свои жуткие нормы»

43-я международной конференция по безопасности в Мюнхене войдёт в Историю.

 

10-е февраля 2007 г., Интерфакс, BBCRussian.com На на 43-й международной конференции по безопасности в Мюнхене Путин заявил, что США пытаются навязать свои правовые и политические «нормы» другим странам. Такая политика представляет опасность для всего мира. Его речь вызвала бурную реакцию в международном сообществе.

 

«Отдельные нормы, да по сути чуть ли не вся система права одного государства, прежде всего, конечно, США, перешагнула свои национальные границы и по сути во всех сферах: и в экономике, и в политике и в гуманитарной сфере, – навязывается другим государствам. Ну кому это понравится?, – спрашивает он и добавляет, что применение силы теми или иными государствами и блоками приводит к резкому увеличению количества жертв и делает ситуацию в мире более напряжённой.

 

«Это, конечно, крайне опасно и ведёт к тому, что никто уже не чувствует себя в безопасности, потому что никто не может спрятаться за международным правом, как за каменной стеной, – отметил российский лидер. – Такая политика является, конечно, катализатором гонки вооружений. Доминирование фактора силы неизбежно подпитывает тягу ряда стран к обладанию оружием массового уничтожения».

 

Косовский узел.

Во время визита в Германию Путин также заявил, что Москва заблокирует любое решение по проблеме округа Косово в Сербии в том случае, если его не поддержат все заинтересованные стороны в конфликте.

 

«Если мы увидим, что одна из сторон явно не удовлетворена предлагаемыми способами разрешения ситуации, мы такое решение поддерживать не будем», – передает его слова агентство Интерфакс.

 

Путин также резко раскритиковал деятельность Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, которую, по его мнению, «пытаются превратить в вульгарный инструмент для обеспечения внешнеполитических интересов одной или группы стран в отношении других стран».

 

Охлаждение отношений

«Убеждён, что единственный механизм принятия решений об использовании военной силы как последнего довода может быть только Устав ООН, – отметил президент России. – Не надо подменять Организацию Объединенных Наций ни НАТО, ни Евросоюзом».

 

«Почему же сейчас, при каждом удобном и неудобном случае, нужно бомбить и стрелять? Неужели при отсутствии угрозы взаимного уничтожения нам не хватает политической культуры, уважения к ценностям демократии и права?», – добавил он.

 

Как передаёт корреспондент Би-би-си в Германии, выступление Путина может войти в Историю как поворотная точка в международной политике и ознаменовать начало более активной внешней политики России.

 

Присутствовавшие в аудитории западные лидеры, в том числе немецкий канцлер Ангела Меркель, слушали речь президента России с довольно мрачными лицами, отмечает наш корреспондент. В последнее время эксперты заговорили о резком охлаждении отношений между Западом и Россией. Некоторые даже начали употреблять выражение «новая холодная война».

 

В числе прочего этому способствовала серия энергетических конфликтов Москвы со своими соседями, непрекращающееся военное сотрудничество Москвы с Ираном, а также некоторые меры, предпринятые российскими властями против иностранных инвесторов.

 

К факторам осложнения отношений также причисляют убийство журналистки Анны Политковской и отравление в Лондоне бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко.

 

Реакция США

Реакция на выступление Путина на Западе была достаточно негативной. «Я не могу скрыть своё разочарование. Я не буду скрывать свое разочарование. Это [речь Путина] ничем не помогло делу, – сказал генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер. – Я вижу несогласованность между партнерством НАТО с Россией, как оно развивалось до сих пор, и речью Путина».

 

Пресс-секретарь Белого дома по вопросам национальной безопасности Гордон Джондроу заявил: «Мы удивлены и разочарованы высказываниями президента Путина. Его обвинения неверны. Мы рассчитываем продолжить сотрудничество с Россией в таких важных для международного сообщества областях как борьба с терроризмом и уменьшение распространения и угрозы оружия массового уничтожения».

 

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн, который имеет президентские амбиции, сказал, что «сегодняшний мир не однополярен». «США не выигрывали холодную войну в одиночку. Её выиграл трансатлантический союз. Явная уверенность российских лидеров в обратном вызывает ряд очень непростых вопросов», – добавил Маккейн.

 

Заместитель пресс-секретаря Кремля Дмитрий Песков заявил, что речь Путина не была направлена на конфронтацию, а явилась «приглашением задуматься». «До тех пор, пока мы не избавимся от одностороннего подхода в международных делах, до тех пор, пока мы не исключим возможность навязывания взглядов одной страны другим, у нас не будет стабильности», сказал Песков.

 

http://lmno4p.org/images/protests_2.13-17.03/athens_greece1.jpg

               Анти- НАТО пртесты в Греции, февраль 2007 г.

 

San Vincenzo Tuscany

              Сан-Винчензо. Город, объявивший НАТО войну.

 

 

            Главный прокурор Германии выдал 13 ордеров на арест агентов CIA

 

               В Италии будут судить агентов CIA

 

 

 

 

 

 

           LUCH 2007