Image result for кольцо над Иерусалимом

Во Иерусалиме 1-го октября трубил Небесный Шофар.

 

Гром Небесный не устрашил экуменистов

Еретик Феофил бесстыдно лжёт, кощунствует и наставляет в неверии

 

14 декабря 2016 г., ЛУЧ. Лариса Гумерова. Всвязи с возрастающими по всему миру, особенно в России, протестами верующих, так называемый «патриарх» Феофил III и госпожа Антония Моропулу, профессор Политехнического Университета в Афинах и руководитель работ в Кувуклии, наконец-то, 3 недели спустя, снизошли до объяснений своих действий и дали интервью представителю пресс-службы Русской Духовной Миссии во Иерусалиме. Под этой статьёй нет подписи автора, поэтому для её прочтения отсылаем читателей на сайт РДМ, раздел «Новости». Здесь приводим несколько цитат и даём наш комментарий на тему данной статьи.

 

В первой части интервью госпожа Моропупу объясняет необходимость вскрытия Гороба Господня тем, что нужно было защитить Ложе от попадания скрепляющего раствора. Приводим её высказывание дословно: «Нам потребовалось ввести скрепляющий раствор в скальную породу пещеры, чтобы сделать её однородной с элементами исторической кладки. Чтобы защитить Погребальное Ложе от проникновения строительного раствора, нам пришлось его открыть. В этом и был весь смысл этого действия. Это было продиктовано технической необходимостью».

 

Обращаем ваше внимание на странную логику: чтобы защитить Ложе, оказывается надо снять защитную мраморную плиту? Содрать, стащить, исцарапав –возможно полностью разрушив, – его поверхность? Пробороздив его многотонной плитой, которую, как мы все видели, не поднимали, а именно волоком, в несколько приёмов, со страшным скрипом, тащили по Ложу. Согласитесь, весьма странный способ «защиты» Святыни – «от раствора», или от чего бы то ни было, изобрела госпожа Моропулу. Наверное она решила, что брезент, целлофан или доски – укроют Ложе надёжнее, чем мраморной монолит? Вот о том и речь: уважаемые читатели: кто уполномочил этаких умников заходить в Кувуклию? Крестоносцы, установившие плиту 450 лет назад, были намного умнее госпожи-современного-варвара-профессорши! Это во-первых

 

К тому же, сняв герметичный покров Ложа, горе-учёные несомненно жестоко навредили ему и тем, что грубо вторглись в его микроклимат, нарушили изоляцию от атмосферного кислорода и воздушных загрязнений. То есть фактически они запустили неуправляемые и всегда только разрушительные биологические и микрохимические реакции и процессы. А «положив плиту обратно», как пытается успокоить нас Моропулу, не обработав поверхность специальными дезсредствами, только усилили процессы коррозии и гниения. Это во-вторых.

 

В-третьих, так называемый «патриарх» утверждает вообще нечто несусветное. В отличии от госпожи Моропулу, которая ничего не говорит о реставрации Ложа, он заявляет буквально сдедующее: «Реставрируя Погребальное Ложе Христа, мы занимаемся реставрацией и самой скалы, в которой была высечена погребальная пещера.  Реставрируя пещеру мы обязательно должны реставрировать Погребальное Ложе, потому что оно является частью пещеры». 

 

В чём конкретно заключается их, экуменистов, «реставрация», с кем она согласована, и самое главное – зачем вообще нужна, если всему миру заявлено, что «Погребальное Ложе Христа в цельности и сохранности»? И если сама Руководительница работ ни слова не говорит о реставрации, а только о защите от скрепляющего скалу раствора? Об этом, как по-видимому и о многом другом, Феофил предлочитает молчать. Зато пытается уверить нас в том, что «Богопочитание должно быть логичным», и что «верить в чудеса – это нехорошо и неправильно». Интересно, верит ли он в Чудо Воскресения, и что он вообще делает в кресле патриарха Иерусалимского? Крушит[N1] [N2]  Гроб Господень? Учит людей неверию?

 

По свидетельству многих очевидцев, жителей Иерусалима, 26-го октября, непосредственно перед этой жуткой акцией экуменистов, над городом целый час раздавался звук, вернее Гром, который напоминал многократно усиленный звук священного шофара. Он был слышен абсолютно всем в Иерусалиме и повергал людей в дрожь и трепет. А в небе над Городом образовалось огромное кольцо из облаков, которое застыло как некое архитектурное образование и долго не исчезало. Есть домашние видео этого явления, но Феофил предпочитает ничего не знать об этом и никаким свидетельствам Свыше не верить. Имея уши – не слышит, имея глаза – не видит. Оригинальная трактовка веры!  К величайшему стыду, пресс-служба РПМ призывает к тому же. ПОЗОР!

 

Итак, саморазоблачение сатанистов-экуменитов состоялось. Как мы уже писали 2-го ноября на сайте, акт небывалого духовного вандализма, направленный против ВСЕХ живущих на планете Земля и против будущих поколений, свершён еретиками, отступниками, во Иерусалиме. Еретикам надоело сражаться с людьми и доказывать им свою «правоту». Они решили действовать по-другому. Это была явная, наглая, циничная попытка полностью уничтоэить саму основу Христианства: Гроб Господень. Попытка, необходимая главному врагу Бога и человека. Итак, преступление века и всех времён – совершено. Шофар протрубил об этом на весь мир. Что дальше? Никто этого не знает, и знать не может, но у верующего во Христа, если конечно он отречётся всех дел врага,  надежда на Милосердие и Милость Божию остаётся всегда.

 

 

 

 

LUCH 20016


 [N1]

 [N2]