Святой Огонь не сошёл в «Великую Субботу», вернее в Иудейскую Пасху, 2016 г.

Свидетельство монахини РПЦЗ м.Фотиньи (Котляровой).

 

http://3rm.info/uploads/posts/2016-06/1465413293_35-patriarh-derzhit-za-ruku-fotinu-1.jpg

 

12. 01. 2017 г. Матушка Фотинья, многолетняя келейница замурованного канонического Патриарха Иринея (Скопелитиса), в телефонном разговоре со мной лично засвидетельствовала, что Благодатный Огонь в Великую Субботу, 30 апреля 2016 г., во Иерусалиме, в ХГГ, вперые не сошёл. Ни одного всполоха Огня от купола храма и по его стенам, как обычно происходило в Великую Субботу, не наблюдалось. На глазах тысяч паломников со всего мира, лже-патриарх Феофил вышел из Кувуклии с пучком свечей, горевших обычным, красновато-жёлтым, огнём. Люди зажигали от этого пучка свои свечи, обжигая руки, лица, вспыхивали волосы, –  в храме царила паника и полное смятение. Никакой благодати не было.

 

Матушка Фотинья привела в Храм группу паломников из России, и она не понимала, что происходит и как это объяснить людям. За много пет она не пропустила ни одной Пасхи Христовой в этом Храме, и была поражена, потрясена до глубины души происходящим. Благодатного, бело-голубого прохладного огня, никто в тот день не видел. И даже белые иерусалимские свечи издавали плохой запах. Вскоре м. Фотинья покинула Иерусалим. объясняя это невозможностью продолжить свою миссию помощи заточённому Патриарху Иринею. Вот её, дословно, объяснение:

 

«Они (иерусалимские власти и служки лже-патриарха, экумениста Феофила) подкупили арабов, которые ему всегда помогали и защищали, зашли в его келью и отобрали у Патриарха все ключи. Он сейчас находится как в тюрьме, к нему никого не допускают в помощь, и он не может как раньше выйти подышать воздухом, или с кем-то поговорить, принять продукты от надёжного человека. Всё это ему сейчас запрещено, а здоровье после болезни резко ухудшилось. Ситуация очень тяжёлая...»

 

Свидетельство паломника Ростислава.

Сайт «Москва III-й Рим». «Ещё недавно он пребывал в бодрости духа и практически в полном физическом здравии. Встречался с паломниками, священниками, и никто не замечал в его поведении и внешнем виде чего-либо неадекватного или странного. В марте 2016 года, во время встречи с самозванцем-экуменистом Феофилом, последний требовал от Патриарха Иринея подписать согласие с тем, что Патриархом является он, Феофил. Патриарх Ириней категорически отказался и заявил, что он является каноническим Патриархом, а не самозванец Феофил.

 

После этого отказа, а также накануне волчьего собора, который критиковал Патриарх Ириней, врагами Церкви и Христа было принято решение уничтожить Патриарха- исповедника. Но не сразу, а постепенно, чтобы в народе не возникло подозрение об умышленном убийстве заговорщиками доброго пастыря. Нет сомнений, что сейчас на Патриарха Иринея оказывается какое-то сильнейшее воздействие: возможно химическое, психотропное, физическое  или все вместе взятые.

 

На видео видно, как Патриарх смотрит вниз, и создаётся ощущение, что он с трудом понимает, что происходит. Он силится сложить пальцы для благословения, но у него это не получается. Как больно на это смотреть. Ближайшая к нему м. Фотинья рассказывает, свидетелем чему она явилась: «несомненно, что эти заговорщики и слуги диавола его губят» Господи запрети врагам Твоим издеваться и губить Патриарха Иринея! Помоги нам! Вразуми нас, как поступить в этой ситуации! Спаси и сохрани Твоего верного Пастыря Иринея!»

 

В 2016-м г. экуменисты устроили экуменистскую «Пасху»: вместе с иудеями (с 22-го апреля по 30-е апреля). Да ещё и на большевистскую дату: в «день солидарности трудящихся». Православная Пасха в том году выпадала или на 24-е апреля (правило 1-го Никейского Собора 325 г. о незаисимости Христианской Пасхи от Иудейской), или на 7-е мая, если следовать Александрийской пасхалии. Католическая Пасха праздновалась 27-го марта. В так называемую «Великую Субботу» был последний день Иудейской Пасхи. Благодатный Огонь не сошёл, и не мог сойти в это время.

 

Матушка оставила номер телефона и просила звонить ей (в Австралию) всех, кому нужны эти свидетельства. (+61) - 487 - 418 - 134. Разница по времени 15 часоа. Лучше звонить в районе 1 часа дня.

Лариса Гумерова.

 

 

 

 

LUCH 2017