Празднование Дня Независимости-2017 прошло в условиях беспрецедентных мер безопасности, не сохранивших страну от кровавого побоищза

Эти тревожные дни начала июля

Кровавые разборки – под хлопки фейерверков

 

http://www.segodnya.ua/img/gallery/10355/70/775307_main.jpg

 

День независимости США: жертвами перестрелок стали 100 человек

 

https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1032760.jpg

 

http://www.segodnya.ua/img/gallery/10355/70/775313_main.jpg

 

http://www.segodnya.ua/img/gallery/10355/70/775308_main.jpg

 

http://www.segodnya.ua/img/gallery/10355/70/775311_main.jpg

 

http://www.segodnya.ua/img/gallery/10355/70/775310_main.jpg

 

http://www.segodnya.ua/img/gallery/10355/70/775312_main.jpg

 

http://www.segodnya.ua/img/gallery/10355/70/775314_main.jpg

 

http://www.segodnya.ua/img/gallery/10355/70/775316_main.jpg

Фото Агенства REUTERS

 

Национальная катастрофа

ЛУЧ: Самые большие беспорядки Дня Независимости-2017 произошли в Чикаго и его окрестностях. Здесь было убито от огнестрелов более 15 человек, среди убитых мальчик 13 лет, ранено более 100 человек. В прошлом году в Чикаго в эти тревожные дни начала июля от огнестрельных ранений и поножовщины пострадали 66 человек, и несмотря на ожидаемые беспорядки и серьёзную к ним подготовку полиции и ФБР, количество жертв в этом году, увы, удвоилось. И это – только скудные официальные данные, а мы прекрасно знаем, что полиция неохотно заводит файлы о насильственной смерти, стараясь списать гибель людей на несчастные случаи. Поэтому официальные данные о том, что «более 15 человек убито, более 100 человек получили ранения», – это национальная катастрофа.

 

Штат Арканзас. В ночном клубе Power Lounge в городе Литл-Рок неизвестные открыли стрельбу. Пострадали 28 человек.

 

Штат Орегон. Сообщается о попытке вооружённого мужчины захватить и угнать вертолёт. Это произошло в аэропорту Хиллсборо близ Портленда. По словам подполковника Генри Реймана, человек перепрыгнул забор, затем подошёл к лётному инструктору и студенту, который находился внутри вертолёта, и приказал им покинуть уже прогревшуюся машину. Затем выстрелил по меньшей мере один раз. Физически люди не пострадали, но конечно они были в шоке. Прибывшие фбр помешали угонщику взлететь. Во время бегства он был ранен и после полудня по местному времени скончался.

 

Штат Техас. На севере города Даллас неизвестный открыл стрельбу в отеле Wyndham Dallas Suites, в результате чего один человек получил ранение. Для его жизни угрозы нет. Есть сведения о кровавых беспорядках и в столице США Вашингтоне, что там во время Парада произошла перестрелка и уголовная резня, так же есть убитые, 1 человек погиб, и раненые, 7 человек. Официальные данные о беспорядках в День Независимости, по понятным причинам, очень скудны, реальная статистика преступлений в эти дни на самом деле неизвестна. Она вполне может превышать официальные цифры жертв на порядок и даже более, чем на порядок.

 

http://www.belta.by/images/storage/news/000026_242269_big.jpg

Фото ИА БЕЛТА Новости (Беларусия)

 

03. 07. 2017г. Серьезное ДТП с участием автомобиля такси произошло вканун Дня Независимости в Бостоне, штат Массачусеттс. Машина наехала на группу людей, находившихся возле закусочной и врезалась в стену. Инцидент произошел вблизи международного аэропорта имени генерала Эдварда Лоуренса Логана в том месте, где часто останавливаются на отдых таксисты. В госпиталь были доставлены 10 человек, из них двое находятся в критическом состоянии. Водитель был задержан и уже успел дать показания. Он не пытался скрыться с места происшествия и в его действиях не прослеживается злой умысел. Полиция пока не квалифицирует произошедшее как теракт, считая это серьезным дорожно-транспортным происшествием

 

В этом году Бостоне, где началась Война за независимость США, полиция впервые использует управляемый беспилотник, чтобы получить изображение 500 тысяч людей, которые собираются посмотреть фейерверк. Полиция Нью-Йорка разместила десятки грузовых автомобилей с наполненными песком кузовами вблизи мест проведения фейерверков и других массовых мероприятий. По словам властей, грузовики установлены, чтобы предотвратить происшествия, подобные прошлогоднему теракту во французской Ницце в День взятия Бастилии. Тогда управляемый террористом грузовик въехал в толпу людей, наблюдавшими за фейерверком.

 

В Вашингтоне власти также тщательно готовились к предотвращению атак с использованием автомобилей на параде и на месте проведения фестиваля Народной Музыки Смитсоновского института. Также во время вечернего фейерверка на Национальной аллее. Служба безопасности Национальных парков установила большие ограждения по периметру аллеи и организовала досмотр личных вещей людей, входящих на территорию проведения мероприятия (КПП). И всё-таки, как указывает Агенство Блумберг, насилия, убийств и разбоя избежать не удалось даже в столице США.

 

 

Related image

 

Related image

 

Related image

 

Использованы материалы :

РИА Новости, https://ria.ru/spravka/20170704/1497729549.html

The Russian times, http://racurs.ua/new, ИА УНИАН, Radio Bloomberg (Washington D.C), Tribune (Chicago), 

BBC, REUTERS и другие.

 

 

 

 

LUCH 2017