International Committee of Ethics and Human Rights Watching «RAY»\

THE BETTER WORLD –  IS A HOME FOR ALL NATIONS

http://www.luchmir.com/English/EnglishContent_files/image006.jpg

 

Международный Этический Комитет «ЛУЧ»

 

Похожее изображение Картинки по запросу А.В. Суворов http://f11.ifotki.info/org/8cbb2d82ed545fa68e659474194f5c86bc5f6c129597871.jpg http://f11.ifotki.info/org/832eeccfc885b44bc986359d68769503bc5f6c129597871.jpg http://www.usadbamaryino.ru/files/Image/ImpSadi2012/Bag.png AdmFFUshakoffByBazhanoff-e.jpg

Все эти герои, кого Русская История потом назовёт «Спасителями Отечества», принимали участие в штурме крепости ОЧАКОВ

Украина оккупирована фашистами НАТО

Объединимся в молитве о Едином Православном Отечестве !

11. 08. 2017 г.

Cыны и дочери России! Враг – на пороге нашей Родины, в Николаевской области, в городе Очакове. Святая Земля Очакова, Николаева, Херсонеса – овеяна древними легендами, освящена подвигами Апостолов и славой величайших духовных и военных побед и завоеваний России. На гербе города Очакова – Православный Крест и Крепость. Отсюда, из соседнего Херсонеса, началось по сути Крещение Древней Руси Святым Владимиром. В XVIII-м и XIX-м вв. русские воины, в числе которых – легендарные герои: генрал-аншеф, князь  А. В. Суворов, генерал-фельдмаршал, князь Г. А. Потёмкин-Таврический, Адмирал Ф. Ф. Ушаков, Члены Императорской Фамилии и тысячи других наших славных соотечественников, –  проливали здесь свою кровь, отдавали за эту Землю свои жизни. Военный Мемориал героев штурма Крепости Очаков (06/17. 12. 1788 г.) в Херсонесе, сохранился до сей поры.

 

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/32/January_Suchodolski_-_Ochakiv_siege.jpg/1024px-January_Suchodolski_-_Ochakiv_siege.jpg

Осада и штурм Очакова привели к огромным потерям Русской Армии и мирного населения.

Убитыми и ранеными мы потеряли тогда 10 000 человек. Многие вскоре умерли от ран.

Картина создана в 1853-м г. Художник Я. Суходольский.

 

Под видом очередных потребностей для «учений» НАТО, в Очакове, на военной базе ВМС Украины, начато строительство оперативного центра ВМС США, что по сути является военным преступлением. Президент и МИД РФ до сих пор не дали никакой оценки этим действиям НАТО вблизи наших границ. В Киеве и Одессе по-прежнему сосредоточен многотысячный военный контингент, идёт переброска «летальной» военной техники, противо-танковых ракетных установок, боеприпасов и оборудования во все морские и воздушные порты Украины. В акватории Чёрного моря постоянно курсируют военные корабли НАТО, и хотя она не приспособлена для проведения масштабных военных учений, за 2017-й год их проведено уже три. Что это, если не открытая подготовка к нападению на Россию?

 

Солдаты ВСУ неподалеку от Широкино, Донецкая область

Противотанковые ракетные установки США на Юго-Востоке Украины

Оккупанты намерены применить их против ДНР.

 

Церемония закладки фундамента оперативного центра ВМС США на военно-морской базе в Очакове

Фашисты топчут Землю, пропитанную кровью русских, погаными сапогами, рвут погаными лопатами

Это называется «церемония закладки» фундамента ОЦ ВМС США..

25. 07. 2017 г.

А наша закладка в районе Очакова, согласно летописцу Нестору, произошла в конце I-го Тысячелетия Н.Э (988г.)

Да провалятся фашисты под эту землю, и да горит она под их сапогами!

 

Строим незалежность

Поганые нехристи поработили христиан Украины

«Строим независимость»

Художник Виталий Подвицкий

Очередное военное преступление США против России и человечества

 

11. 08. 2017 г. РИА Новости. В январе этого года (преступная, полностью подконтрольная Америке) Верховная рада приняла закон, разрешающий присутствие на территории страны иностранных военных для участия в учениях. Американские Инженерно-строительные войска находятся в Очакове с апреля этого года. Все это время они занимались «подготовкой к строительству» (которое хотят представить в глазах народа как бы вполне легальным): подписывали контракты, получали разрешения, решали логистические вопросы. (И это – после их бомбёжек в 2014-м и тотального уничтожения Украины Обамой. И какой умник пускает этих убийц в страну, и какой, простите, дурак, верит в их благие намерения? ЛУЧ)

 

Командный центр ВМС – один из трёх проектов, запланированных США в Очакове. Предполагается, что он будет играть важную роль в ходе будущих военных учений на Украине. Другие два проекта – помещения для техобслуживания лодок и контрольно-пропускные пункты по периметру базы.

 

Политический аналитик Роман Манекин в эфире радио Sputnik выразил мнение, что действия США усугубляют внутренние и внешние противоречия Украины. «Не стоит преувеличивать практическую пользу для Украины такого рода «помощи». Тем более, когда речь идет о евразийском пространстве: когда рядом находится такая мощная ядерная держава, как Российская Федерация, когда внутри самой Украины существует гражданский конфликт...Соединенные Штаты совершают политическое преступление. Они практически стимулируют развитие гражданского конфликта внутри Украины, и  в то же время пытаются использовать территорию Украины в качестве полигона для испытания своих военных технологий и оружия. Это противоречит интересам населения Украины и будет стимулировать развитие конфликтной ситуации на постсоветском пространстве»..

 

«СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПЛАЦДАРМ». Адмирал Игорь Владимирович Касатонов, который ранее командовал Российским Черноморским Флотом, видит в строительстве базы в Очакове реальную угрозу России. По его мнению, американцы дальновидные стратеги и неслучайно выбрали именно это место. «Очаков – удобное во всех отношениях место для размещения любого рода сил. С военно-стратегической точки зрения его можно оценить как передовой пункт для наблюдения за группировкой наших сил в Крыму. Это очень серьёзная военно-политическая акция, направленная в первую очередь против России». Касатонов подчеркнул, что худшим для России сценарием будет, если США станут использовать украинскую базу в Очакове как пункт базирования морского компонента глобальной системы противоракетной обороны. «Он может быть направлен не только против наших стратегических ракет, но и против наших береговых ракетных комплексов, таких как «Бастион» или «Бал»».


ЛУЧ :Православные братья и сёстры, будьте бдительны! Призываем всех вас на Соборную Молитву. Животворящий Крест, Светозарный Духовный Меч, и червлёный Духовный Щит Соборной Молитвы – это то победоносное оружие, какого нет и никогда не будет у наших врагов. Оно делает Россию непобедимой и неуязвимой для западных безБожников. Великие Воины верно хранят границы нашего Отечества и не допустят никаких вражеских нападений. Но пусть фашисты-оккупанты убираются восвояси, со всеми своими угрозами, и не мешают спокойно жить и отдыхать русским людям и добрым гостям нашей Родины. Очаков – завоёванная в боях, исторически неотъемлемая часть России, и отсюда мы не должны иметь никаких угроз и беспокойства. Руки, пушки,  ракеты и лопаты – прочь от Российских Исторических территорий!

 

Вканун дня рождения Наследника Русского Престола сотворим глубокое покаяние за наши, наших отцов и дедов, исторические ошибки. Молитесь святым Воинам, Защитникам Отечества ежедневно, и особенно горячо – в установленные им Церковью Дни Памяти. Молитесь славному Роду Романовых, превратившему наше Отечество, из малого Московского княжества, – в великую Империю. В IX-м и XX–м столетиях весь этот род взошёл на Крест и принёс себя в жертву ради Спасения и Воскресения России. Молитесь Царственным Искупителям, Святому Царю и Наследнику, и всем Новомученикам Российским. Служите Молебны, свято чтите дни славных  Русских побед. И войны на территории нашей страны НИКОГДА не случится.

 

http://encyclopedia.mil.ru/files/morf/iv-1788-Ochakov5-390.jpg

Главнокомандующий Очаковского штурма

Генерал-фельдмаршал, князь Г. А. Потёмкин-Таврический.

Художник А. И. Федоров, 1993 г.

За взятие Очакова князь Г. А. Потемкин получил от Екатерины II высшую полководческую награду того времени: орден Св. Георгия 1-й ст., шпагу, украшенную бриллиантами, и 100 тыс. рублей. Награды получили и остальные участники взятия крепости. Особо отличившиеся при штурме офицеры заслужили ордена Св. Георгия или Св. Владимира 4-й ст., а остальным были пожалованы золотые кресты на георгиевской ленте с надписью на одной стороне «за службу и храбрость», а на другой «Очаков взят 6 декабря 1788». Нижние чины получили серебряные медали. Всему осадному корпусу выдали добавочное (сверх положенного) полугодовое жалование.

 

Взятие крепости Очаков позволило России окончательно утвердиться в Северном Причерноморье, корабельное строительство в Херсоне и строившемся Николаеве могло беспрепятственно развиваться, а Крымский полуостров был прикрыт от турецкого десанта с моря. В ходе осады и штурма большой приморской крепости Русская Армия получила опыт организации взаимодействия между сухопутными и морскими силами. Под Очаковом прошли боевую школу офицеры и генералы  П. Г. Багратион,  М. Б. Барклай де Толли, М. И. Кутузов, М. И. Платов,  А. В. Суворов, которые впоследствии стали выдающимися полководцами, Спасителями Отечества и мира от Наполеона.

 

Image result for георгиевская ленточка

 

Уничтожить вашингтонскую ехидну Мечом Духовной Славы России!

 

 

 

LUCH 2017

http://3rm.info/templates/Default/images/orel.png

100 лет начала Крестного Пути Царственного Дома Романовых