100-летие Подвига Царственных Искупителей 100

ЧЕСТЬ, СЛАВА И БУДУЩЕЕ РОССИИ

Ни один монарх в мире не сотворил для своего Народа больше,

чем Святой Царь Искупитель

Image result for картина Гибель Империи Павел Рыженко

Вершина Исторической и Духовной славы России

  «По делам их узнаете их...»

«По делам Их узнаете Их»: Никто не сделал для России более, чем Царь Николай II Александрович Романов. За 23 года Его Царствования (1894 / 1917) население только Центральной России возросло на 62 000 000 человек. За период 1894/1912 гг. в России было построено 7546 храмов (не считая часовен, поклонных Крестов, гостиниц для паломников, молитвенных домов и проч.); было открыто 211 новых мужских и женских монастырей, а также сооружено 17 храмов за рубежом. Всего в России насчитывалось 67 000 храмов и более 1 000 монастырей.

 

Авторитет и влияние Православного Царя и Русской Церкви в мире были огромны. Церковь росла и ширилась, строила храмы и создавала подворья в Европе, Азии, Америке, Н. Зелландии, в Африке, во Иерусалиме, в Грецию, на Афоне. Пример Царя для Народ и общества был таковым, что приходили к вере и спасались миллионы.

 

Христианский образ жизни и истинное благочестие в годы Царствования Романовых были нормой жизни. Быть христианином, патриотом Православного Отечества, было и достойно, и престижно. Трудящиеся во славу Божию и для процветания России были навиду: их вызывали в Кремль, в Царское Село, их публично чествовали, награждали орденами и правительственными наградами. Сергей Есенин, за любовь к Русскому языку и преданность России, был награждён лично Императором золотыми часами с Его подписью. http://www.luchmir.com/Kultura13/Esenin13.htm

 

Были прославлены наши великие святые: Серафим Саровский, Анна Кашинская, Евфросинья Полоцкая и многие другие. Именно в правление Государя Николая II начало работу Предсоборное присутствие при Святейшем Синоде и возникла сам идея о восстановлении Патриаршества, воплотившаяся в 1917-м г. Наконец, была объявлена свобода вероисповеданий, в том числе и для старообрядцев.

 

И за всем этим стояла благочестивейшая жизнь Самого Государя, Его Семьи, всего Его окружения. Народ во всём равнялся на Своего Царя. И вот сегодня, в наши дни, мы видим такую «картинку»: западные оккупанты заявились и начинают «учить» Русский Народ... толерантности. Дескать, мы – «дикие варвары, агрессивные, недуховные, нация дикарей». Конечно иудею Соросу лучше про нас известно, кто мы и что мы. После почти 2 000 лет Христианского Просвещения и величайших подвигов во славу Божию, Россию обьявили «дикой» страной. Чудеса, да и только.

 

Общая длина железнодорожных путей возросла на 58. 251 тыс. км. Более чем в 6 раз увеличился бюджет Министерства Народного Просвещения. «Столыпинская» аграрная реформа вывела страну в лидеры мирового рынка сельскохозяйственной продукции. Начались великие позитивные преобразования в международной политике. В 1899-м и в 1907-м гг., по инициативе Государя Императора, состоялись знаменитые мирные Конференции по разоружению в Гааге, где конструктивные предложения Импереатора Всероссийского прозвучали на весь мир. За эти годы были приняты международные конвенции о законах и обычаях войны, навечно включённые в комплекс норм Международного Гуманитарного Права.

 

Можно с абслолютной уверенностью утверждать: сто всё Международное Право XX-го столетия и весь послевоенный период стоят на политических инициативах Русского Императора, Христианина..

 

Назовите имя хотя бы 1 монарха за всю Историю человечества, кто сотворил бы подобный таковому Подвиг во имя Спасения и духовной жизни своего Народа? Таких имён в МетаИстории нет. И Константин Великий не сотворил и не построил больше. Воистину, Святой Царь был Удерживающим этот мир от уничтожения, и с Его уходом, мир этот рухнул в бездну кровопролития, войн, бедствий и катаклизмов.

 

Только вдумайтесь, россияне, чем мы заплатили нашему Царю за все Его нам милости? И получили увы то, что заслужили... Думали, строим «великую и свободную от царизма» страну. Но что имеем в сухом остатке: Россия с 1999-го г. оккупирована Западом и Востоком, практически уничтожена. Всё, что было построено без Бога, – или разрушено, или разворовано. Земля и 75% промышленности России – в чужих руках. Потому что сказано нам: «Без Меня не можете делать ничесоже!» И ещё потому, что без покаяния за исторические ошибки, нет будущего. А истинного покаяния у россиян так и нет.

 

В этот день необходимо вновь напомнить – на какую высоту взошёл Император Всероссийский, Николай II, и с какой высоты и мировой славы – шагнул за нас на Крест. И ещё – впомнить, какой была сама Россия при Святом Царе. Пока этого до конца не осознаем, покаяние не будет истинным, и Россия будет оставаться в цепях 3-го ига.

 

Да, великое множество, сонмы угодников Божиих произрастила на своих просторах Святая Русь. Каждая область, город и даже село имеет своих святых. Одни из них причислены к лику святых, им установлены даты, составлены молитвы и службы; память о других живёт в воспоминаниях старожилов и народных преданиях; о подвигах и святой жизни третьих известно только Господу. Без этих людей не было бы многих славных страниц в Истории, да и сама Россия имела бы совершенно другое лицо. И вот эта богатейшая Нива Духовная 100 лет назад процвела Царственными Искупителями и Новомучениками Российскими. Их невинная кровь и честные страдания рассеяли семена Христианства по всей планете. И вот эта уже Мировая Нива начинает приносить измученной Земле чудесный Плод. Человечество вступает в новые времена: в Тысячелетие Праведных.

 

Тысячелетие Праведных –  не означает что все как один люди станут святыми, но это означает мировое Крещение, духовное единство и Братство Народов нашей планеты. В этом тысячелетии Учение и Пример Христа станут основой существования, развития и деятельности каждого человека, хотя каждый остаётся личностью и будет свободно развивать индивидуальные таланты и дары. Наконец-то люди станут истинно свободны, свободны от власти зла и всех его подмен, и истинно едины, как братья и сёстры в большой семье. Но начинать это светлое тысячелетие придётся с покакяния, которое невозможно без ознакомления и правильного понимания фактов Истории. Учите Историю, которую 100 лет от нас скрывали и сегодня активно извращают. Учите и исследуйте Жизненный Путь Святого Царя Николая II Романова, Искупителя России. Да откроется вам, что –

«Камень, егоже небрегоша зиждущии,

сей бысть во главу угла; от Господа бысть сей,

и есть дивен во очесех наших».

 

Вот уже III-е тысячелетие над нашей страной реет белоблистающий шатёр Небесной Росии. Это вся великая Семья наших предков, объединившая всё, что было самого светлого и значительного в Истории России. Вершиной, сияющим венцом этого мира являются Избранники и Помазанники Божии: Царь Николай II Александрович, Его Супруга, Царица Александра Феодоровна, Наследник Алексей Николаевич, Царевны Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия. За Ними следуют все верные Христу, Царю и Отечеству Исповедники Церкви, Новомученики ивсе Святые, в Земле Российской просиявшие.

 

Почему так важно сегодня, сейчас, накануне Дня Подвига Царя и Его Семьи, ещё раз об этом сказать, ещё раз это подчеркнуть: что вершиной Небесной Росии являются именно Царственные Искупители ? Да потому, что прославляя и достойно почитая Избранников, мы право славим в Них Бога. Без правильного понимания и почитания дел Божих нет Православия. Именно от этого зависит наше будущее, и не только России, но и всех нас, жителей планеты Земля.

 

Поэтому вновь и вновь подчеркиваем: Святой Царь Николай II и Наследник, Царевич Алексей Николаевич, являются ВЕРШИНОЙ СВЯТОЙ РУСИ, венцом Исторической и Духовной славы России, эталоном Воинской Доблести и Чести. Они взошли на эту вершину, всю свою жизнь честно служа Богу и Отчизне, смиренно страдая и сотворив в конце своего пути Христоподражательный Подвиг, взяв на себя грехи Своего Народа. И навсегда останутся в нашей памятии, в Истории – Примером героического Служения Богу, Отчизне, Народу. Все Они являются нашими Покровителями, Защитниками веры, Православного Отечества и всех поколений россиян. «Нет больше той Любви, ежели положить душу свою за други своя», и Крест Христов в 1918-м вольно прияли Царственные Избранники, Помазанники Божии. Молитва Царя довлеет над Россией и хранит её от гибели и падений.

 

Святой Царь Николай II Александрович, Наследник Алексей, Царственные Искупители – Краеугольный камень Русской Истории. Только понимая, какие в Их лице милости дарованы Творцом России, мы можем угодить Ему и передать потомкам всю полноту и святость Исторического Наследия. Святой Царь Искупитель – всё наше будущее, именно Он ведёт Россию к новым величайши победам, в Тысячелетие Праведных.

 

https://ic.pics.livejournal.com/oseraphim/66544478/78823/78823_original.jpg

 

ОТ АПОСТОЛА –

ДО ЦАРЯ ИСКУПИТЕЛЯ

Того, что случилось, у нас не отнять.

Века мы стояли – и будем стоять.

 

Всё так же Андрей, Первозванный Христу,

Евангельской Истины Чистоту

 

несёт над Россией, и Духом кропит,

и благословляет, и благоволит.

 

Рукою его на Высотах Днепра

возносится Крест, в утвержденье Добра.

 

Князь Дир, князь Аскольд получают Урок,

как горозен великой Империи Бог.

 

Прекрасная Ольга плывёт по Пскове.

Князь Игорь бежит по высокой траве.

 

И вновь их упорствует сын Святослав,

в любви ко смиренной избраннице – прав.

 

Всё так же Владимир, наш Крёстный отец,

возносит над Русью Софии Венец.

 

Смотрите: над ширью лесов и полей

Златые Врата отворяет Андрей.

 

Стеной где глухою Припекшинский бор –

сияет во славе Успенский Собор.

 

Георгий Владимирский ханов крошит,

и Невский тевтонцев и шведов разит.

 

И скачет Бобреня в Засадном полку.

И мудрый Сусанин всегда начеку.

 

Любуется Леной могучий Ермак...

 

ТАК БЫЛО..ТАК ЕСТЬ. И ОСТАНЕТСЯ ТАК!

 

Родные просторы у нас не отнять.

И Божия Матерь – пребудет нам Мать.

 

И вечно – на Будущего Алтарь –

и душу, и кровь полагает Свет-Царь.

 

Ко славе всемирной Он поведёт

Его дерзновеньем хранимый Народ.

 

Святую Историю – не переврать!

Россию у русских врагу – не отнять!

 

2014 г.

 

Богоотступников, предателей России и Святого Царя надо знать в лицо!

 

60 важнейших фактов Биографии Императора Николая II Романова

http://irk-panteleimon.ru/?p=5548

 

Вверху картина Павла Рыженко «Гибель Империи». 2011 г.

 

 

 

 

 

 

LUCH 2018