СПАCТИ ПУЛКОВСКУЮ ОБСЕРВАТОРИЮ!

Им не нужны звёзды.

Но звёзды – нужны  России!

 

https://www.leftfront.org/wp-content/uploads/2019/04/питер-2.jpg

 

01. 04. 2019 г. Левый фронт. 31 марта в С-Петербурге состоялся митинг в защиту Пулковской обсерватории. В нём приняли участие представители Науки, депутаты Законодательного Собрания, активисты общественных движений, все неравнодушные граждане и гости Города на Неве. Митинг ысветил едва ли не главную проблему современной российской действительности: наступление варварского капитала на основы жизнедеятельности Русского Народа. Наука определяет уровень прогресса в обществе, качество жизни людей, возможности их общения и совершенствования.

 

Циничная война, развернутая группой лиц, заинтересованных в использовании прилегающей к обсерватории земли под коммерческую застройку элитным жильём, сделает дальнейшие астрономические наблюдения, с 200-т летней историей, невозможными. Это является очередным и неприкрытым вызовом власти Русскому Народу.

 

https://www.leftfront.org/wp-content/uploads/2019/04/питер-1-900x632.jpg

Санкт-Петербургский Союз Учёных – против беспредела чиновников!

 

Против покушения на Пулковскую обсерваторию выступали участники митинга, призывая руководителей Санкт-Петербурга не только остановить хищнический распил исторического Научного Центра, но и придать всей политике дальнейшего развития Города статус, достойный его легендарной истории. Во имя живущих и будущих поколений, мы должны остановить этот беспредел! 

 

По окончании митинга была принята резолюция с требованием уволить директора Обсерватории Исханова, руководителей городского Комитета по Охране памятников и немедленно остановить строительство ЖК «Планетоград» – рядом с Обсерваторией. От Ленинградского отдаления Левого Фронта на митинге выступил учёный с мировым именем, доктор Технических наук, Иосиф Григорьевич Абрамсон, являющийся также председателем Санкт-Петербургского Союза Учёных. Отметим, что в акции приняли участие около нескольких сот  человек

https://www.leftfront.org/wp-content/uploads/2019/04/питер.jpg

 

Spb 06-2012 Palace Embankment various 09.jpg

Дом Учёных. С-Петербург.

 

Related image

Пулковская Обсерватория.

Уникальный Научный Центр. Чудо инженерного гения.

 

Image result for Пулковская Обсерватория

Научное пространство хотят застроить элитным жильём.

 

Image result for Пулковская Обсерватория

 

Учёные России, объединяйтесь!

ЗНАНИЕ – СИЛА!

 

 

LUCH 2019