День 19 октября считается «судным». В Перми это почувствовали и увидели воочию. Но слава Богу, 11 июня 2008 г. на Соборной площади, у бывшего здания Пермского краевого музея, состоялось торжественное открытие памятника Святителю Николаю работы В. Клыкова. Скульптура стала подарком городу на 285-летие от Международного фонда славянской письменности и культуры.

 

«Работа выполнена три года назад, ещё при жизни Вячеслава Михайловича Клыкова», – рассказал Владислав Мещангин, вице-президент фонда Славянской письменности и культуры. – «Когда думали, где установить памятник, предложения были разные. Но зная и помня, что Иван Грозный подарил икону Николая Чудотворца Пермской губернии, возникла идея. В прошлом году я приехал в Пермь, мы встретились с Игорем Николаевичем Шубиным и решили установить памятник в Перми на Соборной площади именно к 285-летию.»

 

             Сумасшедший автобус остановился у памятника Святителю Николаю.

                                                                                      

19. 10. 2009 г., РИА Новости и открытых источников. Сразу два крупных ДТП с участием автобусов произошло в России за последние сутки. В центре Перми автобус протаранил больше десяти автомобилей, есть пострадавшие, а в результате аварии в Красноярском крае погибли 15 человек.

 

«Сумасшедший автобус» в Перми.

В Перми около 10 часов утра по местному времени (12.00 мск) у пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту номер 67, заклинило педаль газа. Он катился без управления, со скоростью более 70 км в час, несколько кварталов вниз по центральной улице Перми, Комсомольскому проспекту. Остановился только на перекрестке с улицей Орджоникидзе, и буквально: на ступенях, ведущих к памятнику Николаю Чудотворцу. ЛУЧ.

 

По пути автобус столкнулся с несколькими автомобилями. Первоначально говорилось примерно о двадцати легковых автомобилях. Позже РИА Новости уточнили в МЧС, что всего в результате ДТП пострадало 14 автомобилей. Между тем, некоторые издания называют другие цифры. Так, например, по данным издания Утро.ru, пермский автобус протаранил 16 автомобилей.

 

По данным МЧС, в результате ДТП в Перми погибших нет, общее число пострадавших ещё уточняется. Один человек госпитализирован: пассажир автомобиля ВАЗ-2109 был доставлен в больницу с ушибами головы. В ГИБДД по Перми сообщают о трех пострадавших, но точных данных пока нет.

 

На сайте «59.ru» со ссылкой на службу скорой помощи сообщается, что всего в массовом ДТП с участием автобуса номер 67 пострадало четыре человека, среди которых беременная женщина, которая сильно испугалась, её госпитализировали в городскую больницу.

 

Опасный поворот в Красноярском крае.

Авария с участием пассажирского автобуса произошла сегодня и в другом регионе. Утром на трассе Красноярск – Енисейск в Красноярском крае водитель, не справившись с управлением, съехал в кювет. Рейсовый автобус, в котором находилось 50 человек включая водителя, перевернулся.

 

Четыре пассажира автобуса погибли, 15 доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

 

Трудная неделя

Неделю назад в Хабаровске опрокинулся автобус с 16 школьниками. К счастью, никто не пострадал. Семеро детей были доставлены для дополнительного обследования в больницу, но после осмотра отправились домой.

 

13 октября был установлен рекорд этого года по количеству автомобильных аварий в Москве. За день автоинспекторы зафиксировали почти 2350 ДТП. Отмечается, что погодные условия в столице в этот день были нормальные.

 

 

 

 

 

 

           http://prm.ru/album/album.php?album=otkritie_sobornoi_plocshadi

 

    Чудо Святителя Николая: ни одной жертвы жуткого ДДП в Перми!

 

Святитель Николай, архиепископ Мир Ликийских чудотворец прославился как великий угодник Божий и защитник людей. Бесчисленными чудотворениями ознаменовалась вера русского народа в его неоскудевающую помощь. В честь святителя Николая воздвигались и воздвигаются многочисленные храмы и монастыри, его именем называют детей при Крещении. В России сохранились многочисленные чудотворные иконы великого Святителя. Сегодня повсюду на Руси ему устнавливают памятники. Дивен Бог во святых Своих!

 

 

МАТЕРИАЛЫ О ВСЕЧУДНОМ СВЯТИТЕЛЕ НАШЕМ И ОТЦЕ НИКОЛАЕ:

 

1.       Памятник Святителю Николаю установлен в Анадыре. ЖИТИЯ. ЛУЧ, 11. 08. 2004 г.

 

2.       Благословение России и защита её рубежей. ЛУЧ, 11. 08. 2004 г.

 

3.       Защитник безмездный Земли Русской и её народа. ЛУЧ, 25. 12. 2006 г.

 

4.       Чудотворная икона Николай Чернобыльский. ЛУЧ, 22. 05. 2008 г.

 

 

 

 

 

 

 

                                    LUCH 2009