Илья Сегалович вместе с физиками ядерщиками, убиенными в Карелии, сумел сказать правду, чтобы мы все вместе потребовали:

 

ХВАТИТ УБИВАТЬ РУССКИХ ГЕНИЕВ !

 

Работа по устройству садика только началась. 27 июля 2013 г.

Потом птиц стало гораздо больше. На каждого гения – по птичке.

Именины Ильи Валентиновича.

От кого:

Лариса Гумерова <lgumerov@yahoo.com> 

Кому:

iseg-memory@yandex.ru

2 августа 2013, 12:42

Уважаемые друзья и близкие Ильи Валентиновича, здравствуйте! Примите искренние и глубокие соболезнования всвязи с безвременной и невосполнимой утратой дорогого человека, сына, брата, мужа и отца, верного друга и наставника. Трудно найти слова, чтобы выразить сполна горечь и скорбь, боль и негодование в душе каждого, кто хоть немного знал, или был знаком с Ильёй Валентиновичем. Сегодня 2-е августа, его именины. Вы можете помещать или не помещать на вашем сайте это послание, но всё-таки решила написать. Дело в том, что я видела Илью Валентиновича, 30-го июля, уже после ухода в мир иной. Пока и самой трудно в такое поверить, но факт остаётся фактом. Расскажу подробнее, как это произошло.

 

Много лет живём в США и вот недавно узнали, что именно в 1993-м Илья Валентинович так же мог уехать. Именно в этом году, 4-го октября, под канонаду по Белому дому, наша семья уезжала из России. Муж ровесник Ильи Валентиновича, тоже феномен Российского Образования 60-80-х, медалист, олимпиады, МГУ, аспирантура,  диссертации, проф. Of State University. Илья Валентинович не уехал. Он прожил плодотворную, счастливую жизнь в России. Всеми своими дарами и талантами послужил ей, Русскому народу, детям. Низкий ему за то поклон, от всего Русского Зарубежья, и от нашей семьи!

 

Почему так близок и дорог стал нам этот человек? 12 лет я поддерживаю сайт, новостной, исторический, литературный. Со времени создания «Яндекса», практически ежедневно им пользуюсь. Вижу достоинства и преимущества в сравнении с другими поисковиками. В сети сейчас столько лжи и манипуляций, что «Яндекс» кажется подарком. Как бы хотелось, чтобы он остался таким, каким его создал Илья Валентинович!

 

Это может показаться выдумкой, но в ночь на 30-е июля я увидела Илью Валентиновича. Не оговорилась, именно увидела, уже после объявления о кончине 27-го июля. Все эти дни горевали, думали, читали всё, что могли узнать. Но всего этого, в память о столь великом человеке, было конечно слишком мало. И вот в маленьком саду, который соорудили в его честь, и назвали его именем, появился «Сад птиц». Расставили на лужайке разных птичек, раковины, ящерок, красную божью коровку. Зная пристрастие Ильи Валентиновича к краскам, цвету, раскрасили глиняного петушка так, что стал немножко клоун. Конечно посадили, и поставили в вазочках, цветы, повесили фонарики, а над всем царит Ангел. И вот там, около 5 ч. утра, 30-го июля, вдруг вижу группу людей. Ещё горела свеча, и было достаточно светло, чтоб рассмотреть невесть откуда взявшихся посетителей.

 

Конкретно так: открываю дверь на задний дворик, чтоб выйти, задуть в новорожденном садике свечу. Но обнаруживаю, что там стоят какие-то люди, в основном молодёжь. На вид аккуратные, в джинсах, рубашечках, полукругом около наших птичек. Один присел на корточки, что-то внимательно разглядывает. Смотрят, беседуют, друг другу что-то объясняют. Вообще дворик проходной, забора нет, потому особо не удивилась. Просто прикрыла дверь. «пусть, – думаю, побудут, раз интересно. Не стану мешать...»  А дверь-то стеклянная, наблюдаю из любопытства. Хорошо, спокойно на душе, незря потрудились, вот и люди зашли посмотреть на наш садик.

 

Один из группы повернул в мою сторону голову, кивнул, как старой знакомой. И тут же узнаю Илью Валентиновича! Сильно не удивилась: может время, 5 часов утра, а может все эти дни только и разговоры, и переживания о нём. Был в голубой рубашке, именно он присел на корточки, разглядывая птичек. Синяя птичка, у которой вместо пёрышек была сеть, по-видимому особенно приглянулась. Она вправду выглядела необычно: напоминала Землю, Земной шар, покрытый И-паутинкой. Илья Валентинович долго смотрел на неё, с грустной улыбкой. Изредка поднимал голову к друзьям, или смотрел в мою сторону. Возникло ощущение чего-то общего, важного для всех. Какого-то единства.

 

Вообще был грустен, даже покачал головой, как бы говоря: «видишь вот, как всё получилось...»  Отчётливо передалась эта печаль. Интересно, что пришёл не один, а с группой физиков-ядерщиков, погибших 20-го июня 2011-го года в Карелии. 30-е июля – их сороковины, уже 2-го года. Если помните эту историю, вернее трагедию. http://www.luchmir.com/RoyalFamily/ExpertyCrash.htm  Цвет Отеченственной Науки. На сайте писали об этом, освещали, хорошо знаю их в лицо и свидетельствую, что видела всех их вместе. Выглядели молодыми, и понятно почему. Не показался случайностью их приход и это настроение, которое передалось, запомнилось. Ведущие учёные-ядерщики страны были спланированно убиты. Вместе с ними погибли 48 человек, среди них 3-е детей, а также уникальные специалисты в области Информатики и Права: Игорь Саенко, Андрей Борунов, Владимир Петтай. Гражданин Швеции, спасатель Якоб Веттеруд, многие другие замечательные люди. Кому наши учёные мешали настолько, чтобы кто-то мог пойти на такое преступление, отважиться на подобное зверство? http://www.luchmir.com/RoyalFamily/Stuardessa.htm

 

Возможно на обстоятельства своего собственного ухода таким образом и хотел указать Илья Валентинович. Получается как в «Гамлете», а почему собственно нет? Почему коллизии и драматизм нашей жизни, тем более жизни таких личностей, как Илья Валентинович, не могут достигать уровня шекспировских? Всё рассказали, послали фото Марии Леонидовне. Сама я по образованию врач, работала в Кардиоцентре, была заведуюшей Научно-Диагностического Отделения и много занималась диагностикой. Фраза «произошли необратимые изменения в крови» меня лично насторожила. Говорят, что причиной смерти явился рак и раковый менингит. При этом состоянии картина крови типичная, поэтому важно знать, что же это за изменения – конкретно. При доброкачественной форме рака человек не погибает, не сгорает за несколько месяцев и не впадает внезапно в кому. Возможно, Илья Валентинович был отравлен. Как Юрий Щекочихин (2003) и как увы, многие другие честные в России профи.

Складывается впечатление, что уход Ильи Валентиновича не болезнь и не случайность. Этого не должно было случиться. Необходимо расследовать это преступление и остановить поток политических убийств в России. Всем понятно, кому именно больше всего мешал Илья своей деятельностью, своей честностью, прямотой и неподкупностью. Пржде всего он представлял угрозу нынешней власти. Во всяком случае, довожу эти факты до вашего сведения. Илья Валентинович своей честностью всегда помогал и мне лично, и всем журналистам, и наш долг ответить ему тем же. Желаем вам мужества и стойкости перенести невосполнимую утрату.

С надеждой на понимание, с уважением и благодарностью,
Лариса Гумерова, вся наша семья.

Илья оставил нам, под нашу ответственность, эту маленькую птичку.

Мы должны вырастить её большой, сильной и прекрасной.

 

 

ИНТЕРНЕТ – ЭТО КРЫЛЬЯ ПЛАНЕТЫ.

 

За свободный и высокий его полёт !

 

За Русскую свободу и демократию !

 

И снова огонь свечи

за тех, кто здесь отпылали,

и Правды не предавали,

так души их горячи.

 

Святое пламя, гори!

О сильных, кто не вернётся,

но выше, дальше рванётся,

восторженно говори.

 

Все свечи за них зажжём!

Пусть светят и жгут отважно

и вырвут из распродажи.

И встанем к плечу плечом.

 

И слово в их честь родится,

где пламя за них горит,

и их дорогие лица

луч Памяти озарит.

 

Он важен, наш разговор.

России Неубиенной

величественный простор

мы создали во вселенной.

 

Тревожный полёт свечи –

за тех, кого боги дали,

кто нас на борьбу призвали

так души их горячи.

 

Все свечи за них зажжём!

Пусть светят и жгут отважно

и вырвут из распродажи.

И так осилим подъём.

 

Не угасай вовек

любви и тревоги пламя!

Чтоб каждый был человек.

И правда их – вечно с нами.

 

ПРОСТИ нас, дорогой Илья !

 

DSCN0236

Садик Памяти Русских гениев, 2014 г.

 

НИКТО НЕ ЗАБЫТ И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!

 

 

ТРЕБУЕМ РАССЛЕДОВАНИЯ ИСТИННЫХ ПРИЧИН ГИБЕЛИ ИЛЬИ СЕГАЛОВИЧА !

 

 

фотографий будет больше;

покажем ВСЕХ птичек и как выглядит садик Памяти Русских Гениев сегодня

 

ЗАХОДИТЕ ЧАЩЕ В ЭТОТ САД !

 

 

 

LUCH 2014