РОМАНТИКИ – ЧЕРЕСЧУР?

 

Автобус на снегу в ЛондонеСнегопад в ЛондонеПассажиры с сумками

 

01. 02. 2009 г., BBCRussian.com Сильнейший снегопад нарушил работу транспортной системы Лондона. Все автобусы сняты с маршрутов, самолеты отправляются на запасные аэропорты. Подземка закрыта.

 

Снег пошёл вечером 1 февраля, и вскоре после этого на несколько часов была закрыта взлетно-посадочная полоса лондонского аэропорта Гэтвик. 23 рейса были отменены многие самолеты отправлялись на другие аэродромы.

 

Пассажирам, которые планируют вылететь из Лондона в понедельник, рекомендуется проверить расписание своих рейсов. Многие пригородные электрички идут c опозданием.

 

Ночью все лондонские автобусы прекратили перевозку пассажиров, так что те, кто не успел попасть домой, вынуждены были остаться на улице в надежде поймать такси. Однако, как сообщает корреспондент Русской службы Би-би-си Анастасия Успенская, этим ожиданиям вряд ли суждено было сбыться, поскольку на улицах города движение ночью было крайне затруднено.

 

Как сообщают в дорожных службах Великобритании, на автотрассах страны произошло большое количество мелких аварий, крупных ДТП зафиксировано не было.

 

Этот снегопад называют самым сильным за последние шесть лет, ожидается, что юго-восток Великобритании окажется под 15-сантиметровым снежным покровом. Снег сопровождается сильными порывами ветра, температура ночью с воскресенья на понедельник опускалась до минус двух градусов по Цельсию.

 

В британской метеослужбе говорят, что подобная погода может продержать несколько дней. По некоторым прогнозам, во вторник к Великобритании придёт более мягкий атмосферный фронт и снег сменится дождём.

 

Уж не ждать ли вновь наводнения?

 

И надо добавить, что небо заволокло густым белым туманом не только в Англии и Шотландии. И над Францией, Бельгией, Голландией, Ирландией, Германией,Испанией, Португалией и даже Китаем – так же сгустились тяжёлые снежные облака. У всей Европы – снег стал сегодня главной и насущной проблемой.

 

Смена караула королевской гвардии в Лондоне происходит при любой погоде

    Смена караула королевской гвардии. Лондон, 2 февраля.

 

Снегопады в Британии  - большая редкость, поэтому искусство лепки снежных баб, к сожалению, утрачено

     Снежные бабы появилсь этой зимой и на улицах Лондона

 

 

 

 

                           LUCH 2009