БЕДСТВИЕ 21 НОЯБРЯ ПОВТОРИЛОСЬ НА СРЕТЕНИЕ

          ПОГИБЛИ ДЕСЯТКИ ЛЮДЕЙ. БОЛЕЕ 7.000 АВТОКАТАСТРОФ ТОЛЬКО В ОДНОЙ МОСКВЕ

 

                    НОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ РОССИИ?

  Бедствие 21 ноября случилось ровно за 2 недели до гибели патриарха Алексия II

 

    

 

      Картинка 20 из 5563

 

           http://newsimg.bbc.co.uk/media/images/40829000/jpg/_40829365_snow2_203b.jpg

 

          

 

       

 

                      

 

          

 

        

 

       

 

          http://www.radiomayak.ru/p/b_26899.jpg

 

      

 

          

 

 

     СМЕРЧИ-БЕСЫ ОБРУШИЛИСЬ НА МОСКВУ

 

16 февраля 20009 г., MCK, Елена Куприянова В прошедшие выходные в Москве и Подмосковье из-за сильного снегопада произошло около 7 тысяч ДТП, в результате которых, согласно официальным сведениям, погибли 24 человека. По данным столичных коммунальных служб, в городе выпало более 20 сантиметров снега. Многие водители оказались просто не готовы к управлению автомобилем в сложных условиях, особенно, когда на смену снегу приходили дожди.

 

По данным столичной Госавтоинспекции, в субботу и воскресенье на дорогах Москвы произошло 4,2 тысячи ДТП, из них 66 относятся к крупным. В авариях погибли четыре человека и 78 получили ранения. В Подмосковье в выходные зарегистрировано около 2 тысяч мелких ДТП. В 67 крупных авариях погибли 20 человек, и 86 были травмированы. По данным пресс-служб, почти две трети всех аварий в выходные дни пришлись на субботу, когда в регионе начался снегопад, отмечает РИА «Новости».

 

Самые крупные аварии в субботу произошли на дорогах Подмосковья. В столице был отмечен только всплеск мелких ДТП. Так, в субботу на 74-м километре Киевского шоссе столкнулись рейсовый ЛиАЗ без пассажиров и маршрутное такси на шасси автобуса Спринтер, в результате чего четыре человека погибли и еще несколько пострадали.

 

Ранее, на Новорижском шоссе на повороте в Нахабино произошло лобовое столкновение двух иномарок, погибли оба водителя. Примерно в это же время на 47-м километре Минского шоссе грузовая фура протаранила четыре легковых автомашины. В результате погибли пять человек.

 

Так же в субботу днем на 60-м километре Киевского шоссе при повороте на «Внуково-2» произошло лобовое столкновение двух иномарок. После этого в аварийные автомобили врезались еще шесть автомашин. В ДТП ранения получили шесть человек, среди них трое детей.

 

«Все причины крупных ДТП с гибелью людей в субботу в Подмосковье – грубые нарушения правил дорожного движения водителями, в том числе с выездом на полосу встречного движения», – сообщила РИА «Новости» представитель пресс-службы подмосковной госавтоинспекции Светлана Ланда. Она отметила, что также высокая аварийность на дорогах была обусловлена тем, что за время оттепели водители отвыкли водить автомашину в условиях снежного покрова. «Машины на дорогах в этот день буквально бросало из стороны в сторону и заносило на поворотах», – сказала Ланда.

 

«Несмотря на то, что на всех постах ДПС Подмосковья на время снегопада были выставлены временные предупреждающие знаки об опасности, а инспекторы-регулировщики обязывали водителей сбросить скорость, число зафиксированных нарушений ПДД за выходные превысило 12,5 тысячи случаев, что считается для региона значительным», – заключила представитель УГИБДД.

 

Кроме того, в ночь на понедельник коммунальные службы были заняты ликвидацией последствий снегопада, передают Вести-Москва. На территории города выпало более 20 сантиметров снега, и высота снежного покрова, учитывающая общее количество осадков за сезон, превысила метр. По сравнению с тем же периодом прошлого года снега сейчас больше на 25 сантиметров.

 

Только за последние сутки с улиц города на снегоплавильные пункты вывезено более 250 тысяч кубометров снега, всего за выходные убрано почти полмиллиона кубометров снежной массы. Израсходовано почти пять тонн противогололедных реагентов, а также более 400 тонн мелкой щебенки, предназначенной для обработки тротуаров и пешеходных зон.

 

Коммунальщикам же пришлось мобилизовать на улицы города практически всю имеющуюся в наличии технику и дворников, пишет «Время новостей». По данным департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы, в выходные на уборке улиц от снега было задействовано более 9 тыс. единиц техники и 50 тыс. работников коммунального хозяйства.

 

Сильнейший снегопад нанес гигантские убытки страховым компаниям и бюджету города. Как сообщает портал Life.ru, бюджет города за два дня из-за снегопада потерял 83,5 миллиона рублей: с улиц было убрано 494 тонны снега, на это ушло 62,5 миллиона, ещё 21 миллион потратили на 4,5 тонны реагентов.

 

Страховщики тоже считают убытки; при условии, что только один участник ДТП имеет полис ОСАГО, и в среднем в аварии попадали машины не старше 2000 года выпуска, ущерб составил 302 миллиона рублей, рассказали в «Ингосстрахе».

 

Однако погода в столичном регионе была на удивление капризной: на смену снегу приходили дожди, а резкое повышение температуры до плюсовых значений способствовало быстрому таянию снега. В итоге значительная часть осадков была просто смыта, размята колесами или растаяла. Хотя более 220 тыс. кубометров снега прошло и через снегоплавильные пункты, продолжает «Время новостей».

 

Правда, быстрое таяние создало новую проблему: столичные ливневые канализации, плохо справляющиеся со своими обязанностями даже во время летних дождей, доставили автомобилистам и коммунальщикам массу хлопот. Подтопления были замечены даже на ряде крупных улиц: на Каширском шоссе, Севастопольском проспекте, шоссе Энтузиастов.

 

На улицах же, где поток машин был не столь интенсивным, образовалась наледь, что сказалось на увеличении количества мелких аварий. Автоинспекторам остается только беспомощно просить водителей по возможности воздержаться от поездок.

 

В столичном регионе «на середину февраля выпала месячная норма осадков», сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» ведущий синоптик Гидрометцентра РФ Татьяна Крепостнова. По её словам, это произошло во многом из-за «массированной атаки южных циклонов», которой регион подвергся в последние три дня.

 

Синоптик добавила, что до середины недели температура воздуха днем в Москве и области будет подниматься до двух-четырех градусов выше нуля в дневное время, и примерно на столько же опускаться ночью. В середине недели, как отметила Крепостнова, в регион «начнет поступать холодный воздух», и уже в четверг столбик термометра опустится до восьми градусов ниже нуля в Москве и до –11°С по области.

 

ЛЕДЯНАЯ КОРКА НА ТРОТУАРАХ

 

      Снегопады  не оставят Москву
 

 

16. 02. 2009 г., tvc.ru Растаявшие из-за потепления сугробы во многих местах подтопили проезжую часть улиц, на тротуарах образовалась ледяная корка; коммунальщики опасаются грядущего похолодания.

 

Снегопад, накрывший Москву в выходные, закончился наводнением. Растаявшие из-за потепления сугробы во многих местах подтопили проезжую часть улиц, а также осложнили жизнь пешеходам. Бригадам «Мосводостока» пришлось срочно прочищать сливные решетки, а кое-где откачивать снежно-водяную кашу насосами. Коммунальщики опасаются похолодания, которое по прогнозам синоптиков должно придти в столичный регион.

 

На некоторых улицах образовалась ледяная корка, из-за чего произошло несколько ДТП. Чтобы избежать усиления гололёда, всю ночь в городе работала спецтехника. После уборки дороги сразу же обрабатывают противогололёдными реагентами. Особое внимание коммунальные службы уделяют центральным улицам города.

 

В Кремле проходят переговоры президентов России и Боливии. Эво Моралес находится в России с официальным визитом. Открывая встречу, Медведев поинтересовался у лидеры Боливии, хорошо ли он добрался до Москвы. В ответ Моралес рассказал, что в воскресенье его самолёт из-за погодных условий не смог сразу приземлиться и сделал два круга над столицей. Президент Боливии рассказал, что завидует жителям России: так много снега ему приходится видеть нечасто.

 

По прогнозам синоптиков, снег будет валить в Москве всю эту неделю. Он уже стал очередным бедствием – грозным испытанием жителям и гостям столицы, унёс жизни десятки человек. Снег...

 

       

 

 

ЛУЧ: Сретение – это же всегда солнце. В России случайных совпадений не бывает. Подобное бедствие на Сретение – не предупреждение ли это о надвигающейся тьме, о новом преступлении против народа России, которое готовят ему нынешние власти?

 

Снежный ураган 21 ноября, в Михайлов день, случился ровно за 2 недели до трагической гибели патриарха Алексия II, 4 декабря.

 

Сретение на Руси – традиционно самый тёплый и светлый день уходящей зимы. 15 февраля 2009 г. – не зеркало ли это подмен и перемен отнюдь не к лучшему в духовном климате нашей страны?

 

Дорогие соотечественники, что бы ни случилось: бодрствуйте и молитесь. Считайте себя заранее предупреждёнными. Имеющий уши, да слышит.

 

Господи, Владыка Вседержителю, Святый Царю, избави Россиию и русских от новой невинной крови и страданий! Прости и помилуй нас грешных!

 

 

       Использованы фотографии новостных агентств 2007 – 2009 гг.

 

 

 

 

 

                                LUCH 2009