«Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное»

Ис. 61: 1 Лк 4:18-19

http://www.pravoslavie.ru/sas/image/101857/185779.b.jpg?0.6937889107747395

Всея твари Содетелю,/ времена и лета во Своей власти положивый,/ благослови венец лета благости Твоея, Господи,/ сохраняя в мире люди и град Твой/ молитвами Богородицы и спаси ны.

 

В вышних живый, Христе Царю,/ всех видимых и невидимых Творче и Зиждителю,/ Иже дни и нощи, времена и лета сотворивый,/ благослови ныне венец лета,/ соблюди и сохрани в мире/ град и люди Твоя, Многомилостиве.

 

«Отпустить измученных на свободу...»

14. 09. 2016 г. ЛУЧ. СУЗДАЛЬ. Храм Иверской Монреальской Иконы Божией Матери. Первоиерарх Российской Православной Автономной Церкви (РПАЦ), Высокопреосвященнейший ФЕОДОР, митрополит Суздальский и Владимирский, поздравил верующих с началом Церковного Новолетия. Он пожелал братьям и сёстрам мира и благополучия, а Матери Церкви и всем служителям – крепости, мужества, процветания и новых духовных побед. В беседе по телефону Владыка так же благословил и передал сердечные поздравления всем своим чадам в Русском Зарубежьи:

« + Благословение Господне на вас, дорогие Братья и Сестры! Благодать Святого Духа и в Новое Церковное лето да будет со всеми вами! Спаси Господи за поддержку, молитвы и все добрые слова в это вновь непростое для РПАЦ время.» Предстоятель имел ввиду события 06. 09. 2016 г. в Суздале и своё о них официальное Заявление от 12-го сентября, опубликованное на сайте Церкви.

 

Владыка Феодор призвал верующих возблагодарить Господа за все Его благодеяния и милости в уходящем году. Год был непростой, были в нём и скорби, и потери, но был он и весьма благодатный, плодотворный и знаменательный. 2016-й запомнится всем нам особо ещё и потому, что 7-го апреля, на Праздник Благовещения, исполнилось 25 лет Слова Владыки Валентина на Благовещение в Цареконстантиновском храме г. Суздаля. Это Слово, произнесённое от имени всей Российской Церкви, полное глубокого покаяния перед верующими за большевизм, сергианство и сотрудничество с органами власти, стало духовным основанием и началом Нового Пути не только будущей РПАЦ, но и всей России. Речь приснопамятного Владыки Валентина, произнесённая в День Архангельского Благовестия Пречистой Деве,  остаётся главныи его Завещанием и призывом к покаянию всем живущим.

 

Владыка Феодор выразил несомненную надежду на скорое восстание России в Царственных Искупителях, Новомучениках и Исповедниках Церкви, на соединение всех разрозненных Её частей в Духе и Истине и будущее в Боге и милостию Его преображение нашей жизни. Конечно, этого не нужно ждать, сидя сложа руки, а надо много для этого трудиться, стараться делать много добрых дел. Дай Господи, чтобы молитвами пастырей и наставников, всех верующих, и в Новое лето мы прирастали Духом, в Бога богатели, становясь сынами и дочерями Царствия Небесного! И чтобы наши дети стали святыми мужами и святыми женами, о чём мечтал и что заповедал нам Православный вождь Хосе Кортес.

 

«Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет Слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и Обитель у него сотворим. Нелюбящий Меня не соблюдает Слов Моих; Слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца». Иоанн 14, 23-24: Веруем и уповаем, что мечты великих избранников обязательно сбудутся, что ГОСПОДЬ отпустит всех измученных на свободу, что Он по-прежнему в нашей Обители и ПОСРЕДИ НАС!

 

http://www.luchmir.com/Suzdal/MVKrest_files/image073.jpg

НЕСЕНИЕ КРЕСТА

Пасха 2011

митрополит ВАЛЕНТИН, Суздальский и Владимирский.

03. 03.1939 – 16. 01. 2012 гг.

http://www.luchmir.com/Suzdal/MVKrest.htm

 

25 лет

Слова Владыки ВАЛЕНТИНА Суздальского и Владимирского

на Благовещение 1991 г.

 

 http://www.logoslovo.ru/media/pic_middle/8/25568.jpg

«Днесь Спасения нашего Главизно...»

О Богохранимей Державе нашей Российстей, о Боголюбивых властех и Христолюбивом Воинстве ея, Господу помолимся. О даровании нам благодати Царицы Небесней, Царицы Российстей, и о покорении под нозе Ея всякого врага и супостата, Господу помолимся!.

 

 

БИТВА ЗА СУЗДАЛЬ:

http://www.luchmir.com/Declarations/Suzdal09.htm

 

Царские Дни в Джорданвилле

 

 

 

LUCH 2016