20 километров Покаяния, Благодарности, Любви и Надежды

Царские Дни 2016

gibel_imperii.jpg

 

Воскресение Христово видевше...

 

18. 07. 2016 г. ЛУЧ по материалу корреспондента в Екатеринбурге. Христос Воскресе! В этом году Царские Дни выпадают на Воскресение Христово – двойной Праздник, воистину Пасха среди Лета. Каждый год, начиная с 2002-го, в Екатеринбург в Царские Дни стекаются тысячи паломников со всей России, Ближнего Зарубежья, из Греции, США, Канады, и других стран. Многие из них приезжают семьями и целыми общинами, чтобы поклониться святым местам Изгнания и Подвига Царской Семьи, почтить Их память, и принять участие во всенародном покаянии, Крестном Ходе к Ганиной Яме. Согласно официальным данным, в Крестном Ходе в этом году приняло участие около 60 тысяч человек, однако сами паломники утверждают, что эта цифра вдвое больше, и каждый год она увеличивается на 10 тысяч.

                  

В 12 часов ночи с колокольни храма, воздвигнутого на месте дома Ипатьевых, раздались удары колокола. Высоко над куполами в тёмном небе кружили белые голуби, – Божественная Литургия начиналась в этом году с маленького чуда. После её окончания и исполнения гимна «Боже, Царя храни!», тысячи верующих собрались у храма в единодушном Покаянии за отступление от веры в 1918-м, за убиение Святого Царя Николая II Александровича, Наследника, Святых Царицы Александры Феодоровны, Царевен Ольги, Татианы, Марии, Анастасиии. Крестный Ход возглавили м. Викентий Ташкентский и м. Кирилл Екатеринбургский. В торжественных облачениях красного цвета, в сопровождении священнослужителей и казаков, они начали шествие от Храма-памятника-на-Крови к монастырю в честь Царственных Искупителей в урочище Ганина Яма.

 

Особенностью Царских Дней в этом году стало открытое противостояние верующих – и тех, кто не желают ничего знать о Подвиге Царя Искупителя и Его Семьи. Прямо напротив Храма-Памятника находится ресторан «Космос», откуда перед началом Службы стали доноситься крики, свист, хлопки фейерверков, а на крыше включили светомузыку. Интересен факт, что на той стороне реки Исети расположился Ельцин-центр, памятник Ельцину и гостиница «Хайят». По своему положению, архитектуре, освещению центр явно претендует на превосходство над храмом Искупителей. Стоит также упомянуть о Поклонном Кресте, за Часовней ВК Еслизаветы Романовой, справа от Храма. Крест м мемориальная Плита с Именами были установлены здесь сразу за прославлением Царской Семьи и Новомучеников Российских в 2000-м году. Именно здесь собираются монархисты, казаки, ополченцы, паломники из России, Дивеева, Донбасса и многих других Православных общин, чтобы помолиться о даровании России свободы от ига иудейска, принять присягу на верность Царю, исполнить гимны и отправиться в Крестный Ход.

 

Новости Екатеринбургской Епархии http://ekaterinburg-eparhia.ru/news/2016/07/18/13145/ В ночь с 16 на 17 июля 2016 года в Екатеринбурге прошел традиционный Царский крестный ход от Храма-на-Крови до монастыря святых Царственных Страстотерпцев. Накануне 16 июля в Храме-на-Крови прошла Божественная Литургия, которую возглавил митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий в сослужении архипастырей: митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, митрополита Тульчинского и Брацлавского Ионафана, архиепископа Бакинского и Азербайджанского Александра, епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина, епископа Нижнетагильского и Серовского Иннокентия, епископа Калачинского и Муромцевского Петра, епископа Тарского и Тюкалинского Савватия, епископа Каменского и Алапаевского Мефодия.

 

В начале четвертого часа ночи после Божественной Литургии верующие начали молитвенное шествие по маршруту, которым в 1918 году везли убиенных членов Императорской Семьи: через центр города, ВИЗ, Таганский ряд, Сортировку, посёлок Шувакиш. Возглавили шествие митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий с духовенством. Крестный Ход на всём его протяжении сопровождали 25 мобильных групп Православной Службы Милосердия, оказывающих разностороннюю помощь паломникам. В группы входили священнослужители, сестры и добровольцы Службы, а также представители Свято-Успенского братства Екатеринбургской епархии.

 

Волонтеры благотворительного фонда «Ника» выдавали всем жаждущим бутылки с питьевой водой, а сестры милосердия оказывали крестоходцам первую доврачебную помощь, если кто-то из паломников натер ноги или не рассчитал силы и не может дальше передвигаться.Около 07.30 часов утра колонна Крестного Хода во главе с духовенством достигла монастыря во Имя свв. Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме. Паломников и духовенство братия монастыря встречала пением «Христос Воскресе!» и колокольным звоном. По прибытии был совершён Молебен Царственным Искупителям и всем Новомученикам и Исповедникам Церкви Российской. В Царском Крестном Ходе в ночь с 16 на 17 июля приняло участие более 60 000 человек.

 

19715

 

19716

 

19764.jpg

19787.jpg

 

19760.jpg

 

19778.jpg

 

19786.jpg

 

19773.jpg

 

19819.jpg

 

Крестным Ходом – за Русской Свободой

 

РУССКАЯ СВОБОДА

«Царь опять на престол взойдёт –

это свято, как кровь и пот.»

М. Цветаева. 1918 г.

 

Мы с тобою ещё не пропали.

В небе солнце всё так же горит.

Но увы, далеко не воздали

тем, кто нас и планету хранит..

 

Вновь родится заря на Востоке,

и на Запад светило уйдёт.

Пусть поверх испытаний жестоких

сердце их Имена воспоёт.

 

Вновь Россия как Феникс восстанет,

уврачует столетья изъян.

Доброй Матерью русскому станет

и Защитницей всех славян.

 

Всё пойдёт, как при Нём, при Владыке,

при Хозяине Русской Земли,

Искупителе нашем великом,

Кого Памятью мы обошли.

 

Надо вспомнить Его Предсказанья,

как Он жаждал Россию спасти.

И какие Он принял страданья,

раз свои мы отвергли пути.

 

Как Отец, на Себя первым принял

революций кровавый разлад.

Как Отец, всё заране простил нам.

Как Отец, ожидает назад.

 

Надо вспомнить!

Чтоб вновь исцелиться

и свободу душе обрести,

жизнь Царя, до последней страницы,

до последнего вздоха, –  пройти.

 

Горечь-боль всю до капельки выпить

(а не водку хлестать в алтарях),

в очищенье иудиной сыпи:

убиенья Святого Царя.

 

Ну а Он и в Посмертьи не предал.

И всё так же Молитвой хранит,

торжествует все наши Победы

и о долюшке Русской грустит.

 

Как забыть? Как Ему не ответить?

Неужели что было, всё зря?

И не русские мы, и не дети

Православнейшего Царя?

 

Так давайте, пока не пропали,

пока строен светил ритуал,

петь и славить, Кому не воздали.

Кого Бог во Спасенье нам дал.

http://www.luchmir.com/RoyalFamily/Derjava12.htm

 

Не отвержи нас от Лица Твоего, Владыка Господи, Иисусе Христе,

и свободи Народ Божий от власти антиХриста и ига иудейска!

 

Святые Царственные Искупители и все Новомученики Российские,

молите Господа о нас!

Царские Дни 2016 в Джорданвилле, США.

 

ВВЕРХУ: художник Юрий Карпенко.

«Гибель Империи».

 

 

LUCH 2016